Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  

преподаватель фото Выбран лучший преподаватель России

Росрейтингом были подведены итоги конкурса среди преподавателей колледжей и вузов РФ. Цель данного конкурса – поддержать инициативу преподавателей по использованию в обучении инновационных технологий.

11.06.2012 12:43
 

Волох фото Преподаватель школы телевидения «Кадр» Максим Волох попал в состав жюри фестиваля «Парижские сезоны»

На суд компетентного жюри, в числе которых Юрий Мамин, Людмила Ширяева, Сергей Дягилев и преподаватель вуза Максим Борисович Волох, были представлены игровые короткометражные киноработы молодых французских режиссеров и студентов киношкол. Как оказалось, для них очень важно, как их оценивают российские кинематографисты и кинозрители.

08.06.2012 17:37
 

книги фото В России решается судьба электронных учебников

По словам главы Министерства образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, в период с июля по август текущего года будут подведены итоги эксперимента, направленного на внедрение в российских школах электронных учебников, а также будут рассмотрены другие возможности их применения.

08.06.2012 12:13
 

Виктюк фото В новом учебном году свою работу в МИТРО начнет Роман Виктюк

В новом учебном году в Московском Институте Телевидения и Радиовещания "Останкино" начнет работать Мастерская самобытного и яркого режиссер Романа Виктюка. Перед началом работы мэтр встретился со своими будущими студентами, чтобы обсудить интересующие их вопросы. Для того, чтобы максимально повысить продуктивность мастер-класса, будущим режиссерам и актерам было предложено задавать Роману Григорьевичу волнующие их вопросы.

07.06.2012 12:44
 

день открытых дверей фото Абитуриенты атакуют МИТРО

На прошедших выходных в МИТРО проходил очередной День открытых дверей. На мероприятие желали попасть так много абитуриентов, что им не хватило даже огромного конференц-зала вуза, поэтому ректоратом МИТРО было принято решение о проведении Дня открытых дверей одновременно в двух аудиториях.

06.06.2012 12:20
 

профессор фото Профессор Павел Любимцев об абитуриентах театральных вузов

В своем интервью для РИА Новости профессор Павел Любимцев, зав. кафедрой актерского мастерства Щукинского Театрального института при Гос. академическом театре им. Вахтангова, заслуженный артист Российской Федерации и телеведущий, поделился с журналистами своими мыслями о том, какие качества должны быть присущи абитуриенту театрального вуза, чтобы у него были большие шансы стать великими актером.

05.06.2012 12:40
 

проект фото «Город света» приглашает студентов СПбГУКиТ

Все студенты Санкт-Петербургского Государственного Университета Кино и Телевидения, желающие продлить себе лето и провести сентябрь в жаркой Испании, приглашаются для участия в международном проекте.

04.06.2012 12:13
 

тестирование фото Тест по русскому языку для иностранцев в СПбГУ

Вчера, 31 мая в Санкт-Петербургском государственном университете было впервые в России проведено дистанционное тестирование для иностранцев по русскому языку. Напомним, что документ о прохождении данного теста необходимо приложить к документам, необходимым для рассмотрения вопроса о получении российского гражданства.

01.06.2012 12:24
 

правила ЕГЭ фото Ужесточение правил сдачи ЕГЭ

Один из членов комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин (бывший глава Рособразования) предложил ввести санкции за нарушения во время сдачи ЕГЭ. Причем эти санкции, по его мнению, должны быть закреплены законодательно.

31.05.2012 12:40
 

день карьеры фото Ведущие компании Москвы пригласили студентов Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ для прохождения летней практики

В конце мая Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ провела День карьеры, победителей которого пригласили для прохождения летней практики федеральные и региональные редакции престижных СМИ и самых крупных коммуникационных агентств России.

30.05.2012 12:50
 
Страницы: 31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 


Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей