Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  

МГУ фото Рейтинг МГУ упал из-за утечки мозгов

Недавно был составлен новый рейтинг, оценивающий репутацию мировых вузов (топ-400), который был осуществлен с подачи английского периодического издания Times. Подводя итоги рейтинга, выявилось, что практически все университеты, за некоторым исключением, попавшие в список первых пятидесяти ведущих вузов мира в прошлом году, практически не изменили свои позиции в 2012 году. Исключение из этого правила составил МГУ им. М.В.Ломоносова. Этот российский вуз утратил свое прошлогоднее 33-е место.

15.05.2012 12:21
 

форум фото На факультете журналистики ЮУрГУ прошел юбилейный научный форум по проблемам поэтики

11 мая на факультете журналистики ЮУрГУ (Южно-уральского государственного университета) прошла очередная ежегодная конференция о литературном тексте XX века и проблемах поэтики. Эта конференция представляет собой значимое событие для работы кафедры русского языка и литературы ф-та журналистики ЮУрГУ, и это уже пятая по счету такая конференция, которая собирает многочисленных гостей.

14.05.2012 13:05
 

Италия фото «Лёгкие люди» приглашают в Италию

Международный театральный центр «Лёгкие люди» организует поездку в Италию и приглашает всех желающих к ней присоединиться. Целых две недели у двадцати счастливчиков будет возможность заниматься с Татьяной Прияткиной и итальянскими режиссерами, а в конце они все вместе представят свой спектакль итальянским зрителям.

11.05.2012 12:21
 

ректор фото Ректор НИУ ВШЭ о талантливых детях…

Недавно президентом РФ была подписана концепция общенациональной системы о выявлении и поддержке молодых талантов. Как считает глава государства, все дети России, независимо от места обитания и материального благосостояния родителей, должны иметь возможность развивать свои таланты. О поиске и поддержке талантов в стране поведал один из авторов этой концепции – ректор НИУ ВШЭ (Национального исследовательского ун-та «Высшая школа экономики») Ярослав Кузьминов.

10.05.2012 12:47
 

губернатор фото На Брянщине пройдет UCAWE - 2012

С 30 мая по 2 июня этого года на Брянщине в шестой раз будет проходить Международный симпозиум, посвященный ВУЗам культуры и искусств в контексте международного образовательного пространства, а также традициям славянского мира и современным межкультурным взаимодействиям.

08.05.2012 12:25
 

мастер-класс фото Рекламные проекты по-голливудски

7 мая 2012 года на Свердловской Киностудии будет организован мастер-класс от Rupert Wainwright. На обсуждение будет вынесена тема «Голливудская специфика работы на рекламных проектах». Мастер-класс будет проведен для студентов Школы кино. На мероприятии планируется общение в интерактивном режиме, студенты вместе с мастером попытаются разобрать и проанализировать самые успешные проекты, которые были реализованы Rupert Wainwright.

07.05.2012 12:32
 

техника фото Учимся вместе с Panasonic

В рамках сотрудничества Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения с компанией Panasonic у студентов университета есть возможность знакомиться и работать с видеоаппаратурой этой марки.

05.05.2012 12:03
 

остров фото После сессии – на Сицилию!

Сицилия – это легендарный остров, история которого может показаться не только колоритной, но и поучительной. Она писана сицилийскими кланами с помощью пуль и автоматных очередей. Но нельзя не восхищаться этим островом! Он, как райский сад, благоухает и цветет, обдуваемый свежими средиземноморскими ветрами. Их скалы наполнены романтикой, а дремлющие вулканы можно сравнить со стражами порядка.

04.05.2012 12:09
 

cтуденты фото Цена высшего образования сегодня

Существуют различные критерии для определения престижа вуза, одним из таких критериев является интерес иностранных студентов к вузу. Недавно Высшая школа экономики провела очередную XIII-ую Апрельскую международную научную конференцию, которая была посвящена проблемам развития экономики и общества.

03.05.2012 12:25
 

ЕГЭ фото Введение единого экзамена для бакалавров

Высшая школа собирается перенять западный вариант, введя единый экзамен для бакалавров. Однако такое нововведение было воспринято неоднозначно ректорами вузов. В рамках преобразования высшей школы министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко планирует внедрить единый экзамен для бакалавров, а также государственную итоговую аттестацию (ГИА).

02.05.2012 13:57
 
Страницы: 33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 


Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей