театральный проект "Театр скорой помощи" фото В Москве состоится презентация проекта "Театр скорой помощи"

Задумка "Театра скорой помощи" состоит в том, что выездная мобильная группа, состоящая из театральных деятелей, таких как режиссеры и драматурги, готовы откликнуться на «экстренный вызов», выяснив своими особыми методами, в чем состоит проблемная ситуация и как ее разрешить.

18.12.2012 13:09

балет Radio and Juliet фото В Кремле пройдут гастроли украинского балета Radio and Juliet на музыку рок-группы Radiohead

Само название балета Radio and Juliet представляет собой игру слов, сочетающее в себе название знаменитой трагедии Шекспира и часть названия одной из самых успешных групп современной рок-сцены.

18.12.2012 13:06

кинофестиваль "Артдокфест" фото Гран-при "Артдокфеста" достался шведской киноленте "А была любовь"

Жюри кинофестиваля "Артдокфест" в качестве лучшей полнометражной киноленты признало картину Дениса Клеблеева "31 рейс", повествующую о жителях Камчатки.

17.12.2012 12:37

Сирано де Бержерак Жоржа Лаводана фото В Малом театре прошла постановка французского режиссера Жоржа Лаводана

В столичном Малом театре в воскресенье прошла премьера комедии "Сирано де Бержерак", написанной Эдмоном Ростаном еще в 1897 году. Примечательно то, что комедию поставил французский драматург и режиссер Жорж Лаводан.

17.12.2012 12:29

премия Андрея Первозванного фото Создателю "Ежика в тумане" Юрию Норштейну вручили премию Андрея Первозванного

Юрий Норштейн, который более полувека проработал в "Союзмультфильме", был удостоен почетной премии, за большой вклад в художественную анимацию, за то, что ему удалось запечатлеть истинную красоту и глубокие философские истины.

14.12.2012 12:54

Аллея славы российского кинематографа фото Госфильмофонд планирует создать Аллею славы российского кинематографа

На территории Госфильмофонда России, скоро будет установлена Аллея славы российского кинематографа.

14.12.2012 12:46

фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу" фото В российский прокат выходит фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу"

По рассказам самого Балабанова, замысел данной кинокартины возник у него еще осенью прошлого года. Над сценарием пришлось поработать долго, а вот сами съемки прошли довольно быстро.

13.12.2012 12:47

премьера спектакля «Ноктюрн» фото МТЮЗ представит премьеру спектакля о хрупкости жизни

Сегодня, в четверг 13 декабря 2012 года в МТЮЗе состоится премьера спектакля «Ноктюрн», представляющего собой трагедию, повествующую о хрупкости человеческой жизни, о выборе и отношениях между людьми.

13.12.2012 12:43

спектакль "Р.Р.Р." фото Театр имени Моссовета представит премьеру спектакля "Р.Р.Р." по роману Достоевского «Преступление и наказание»

Московский театр имени Моссовета представит премьеру нового спектакля по мотивам романа "Преступления и наказания" Достоевского в эту пятницу, 14 декабря.

12.12.2012 12:51

кинофестиваль "Зимняя эйфория" фото В Москве начинает работу кинофестиваль "Зимняя эйфория"

Уже стало традицией каждый год перед Новым годом проводить кинофестиваль "Зимняя эйфория". На этот раз он будет проходить в московском кинотеатре "Ролан" на протяжении пяти дней с 12 по 17 декабря.

12.12.2012 12:46

Страницы: 51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70