Добавить свой отзыв

Последние отзывы

0

Я думаю, что даже Вы знаете, что баллы по русскому и литературе в театральных вузах практически не играют роли при поступлении. Там, где на одно место приходят поступать 250 человек отбор идёт только по спецпредметам ,и даже если у тебя 100 баллов по русскому или литературе.. А вот если у тебя 100 баллов по актерскому мастерству и мастер в тебе что-то увидел, а по русскому минимальный балл -тебя ждёт бюджетное обучение

[20:41]

Катерина

-1

Да, но 45 баллов, чтобы приняли документы нужно как-то набрать, если бы Вы ознакомились с тестами и по русскому, и по литературе, то поняли бы, что без специальной подготовки даже это небольшое количество баллов набрать довольно сложно.
Совсем непонятно, почему представители колледжа так яростно отстаивают позицию: АКТЕРАМ ЗНАНИЯ НЕ НУЖНЫ!

[21:45]

Галина

0

Чтобы поступить в театральный ВУЗ, ГЛАВНОЕ, набрать 100 баллов по актерскому мастерству на что и направлен весь процесс обучения в таких учреждениях, а институт на СВОИХ экзаменах (диктант и устно литература) практически упрощает поступление по общеобразовательным предметам.Это утвержденная министерством связка колледж-вуз, потому что во всех
такого плана колледжах НЕТ подготовки к ЕГЭ и сокращены часы по общеобразовательным предметам в пользу специальных, профессиональных.
У меня племянница учится в художественном колледже у них тоже математика 1 раз в неделю. Это норма для таких учреждений. А вот на коллоквиумах при поступлении в институт абитуриенты,окончившие профильные колледжи , показывают гораздо большие знания и эрудицию, нежели абитуриенты после школы со всеми их репетиторами и ЕГЭ, знаю это не понаслышке. Конечно же хотелось бы , чтобы дети знали ВСЕ по всем предметам, но это просто физически невозможно. Я не работаю в МТК, потому что живу очень далеко от Москвы

[08:52]

Павел

-1

Да, как интересно никого не отчислили? А говорили,что 5 оставят. Получается дрочили и издевались над ребятами напрасно? Может новый руководитель решил с преподов начать. И это правильно! У кого там учиться? У Алены или Шибанова и Кравца. Теперь мне точно известно,что весь год защищала колледж Чекмарева. Почитайте последний коммент вк. А сама ты не собираешься к себе домой с мамой и Кравцом. Отольются вам еще все слезы. Машков всех погонит скоро. Может и у ребят тоже перспективы появятся.

[17:23]

Яна

-1

Сегодня был выпускной. Какие то совсем невеселые выпускники. Куда они пристроятся? А нас не взяли. Не дали шанса даже

[19:56]

0

Катерина, как у вас все просто- создайте им факультативы, чтобы они могли СПОКОЙНО уйти и поступить в ВУЗ после второго курса... Хорошо устроились- государство будет тратить деньги для того, чтобы вашего дитя просто так два года учить, кормить и оплачивать проживание в Москве ....Подавай икру да ложкой!!! А все можно сделать гораздо проще- закончить 11 классов в школе и пробовать поступать в ВУЗ. Перед этим ОПЛАТИТЬ большую группу репетиторов из собственного кармана. И ВСЕ!!! Хватит учить КАК, КТО и КОГО должен обучать в этом уникальном учреждении. Вы просто не в теме, понимаете? Еще раз повторю- попробуйте поступать в театральный ВУЗ после школы- это такая мясорубка, это такой конкурс и это ОЧЕНЬ маленький шанс.

24.06.2018

[14:15]

-1

Уникальность этого учреждения заключается в чём?

Это средне-профессиональное образование - оно изначально в нашей стране бесплатное и гарантированное. В Санкт-Петербурге есть например колледж культуры, в котором есть театральное отделение и общежитие.

К тому же ваши выпускники на общих основаниях поступают в театральные институты, и большинство из них не доходят до сдачи русского и литературы.

[01:51]

0

Ну вы не сравнивайте колледжи культуры с так называемой подготовкой актеров с театральными колледжами- это очень большая разница уровня подготовки.И, кстати, с 2019 года Актерские специальности на БЮДЖЕТНОЙ основе останутся только у 7 театральных вузов России ни в институтах культуры ни тем более колледжах культуры бюджета на эти специальности не будет, а может вообще запретят .Раньше так и было, а сейчас поднимают престиж своих учреждений и наплодили непрофессионалов. Уже даже в этом году начался этот процесс-в Орле только коммерция, в Московском институте культуры-всего 5 бюджетных мест на конкурс,а на платном-240000 в год

[08:44]

Вета

0

Есть прекрасные профильные училища - Нижегородское и Иркутское. В Иркутске есть общежитие, в Нижнем Новгороде - нет. Уровень преподавания в этих учебных заведениях очень высок. Почитайте на сайте список знаменитых выпускников. И конкурс там не маленький.Одноклассница окончила Нижегородское театральное училище (техникум) имени Е.А. Евстигнеева и в том же году поступила в ГИТИС. Сейчас на 3 курсе. В любом случае вам решать, но на МТК свет клином не сошелся.

[14:05]

0

Конечно, если есть желание получить актерскую ПРОФЕССИЮ, а не только диплом, надо учиться в ПРОФИЛЬНОМ учреждении, т.е. в ТЕАТРАЛЬНОМ колледже или ТЕАТРАЛЬНОМ институте.

[15:36]

ответить пожаловаться

Предыдущие  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182 Следующие

Добавить свой отзыв