практика фото Студенты МИТРО будут проходить практику в Канаде

Студенты Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» в апреле смогут пройти практику в Канаде в городе Торонто. Такая возможность появилась благодаря Русской телекомпании в Канаде «Bronn Media».

02.03.2012 12:17

Эдуард Бояков фото «Политеатр» в Политехе

Проект московского театра «Практика» и Политехнического музея под названием «Политеатр» вновь вернется в легендарную Большую аудиторию научно-технического музея. Это, по мнению организаторов проекта, поможет стереть жанровые границы между разными видами искусства. К сотрудничеству были приглашены известные артисты, композиторы, поэты. Первая премьера состоится 16 марта.

01.03.2012 12:11

лицей фото Непрерывное театральное образование лицей-вуз

Ставший передовым высшим учебным заведением ГИТР (Гуманитарный институт телевидения и радиовещания) имени М.А. Литовчина поддерживает программу непрерывного образования. Вот уже 10 лет Вуз тесно кооперирует с Московским Лицеем 1548. Благодаря данной методике учащиеся попадают в струю определения своей профессиональной деятельности еще на очень раннем этапе.

29.02.2012 12:52

театр фото В Александринке откроется театрально-экспериментальный комплекс

В 2013 году планируется открыть образовательный и театрально-экспериментальный комплекс Александринки. Это позволит готовить театральных специалистов, используя самые современные технологии.

28.02.2012 12:22

скворцовские чтения фото Новости МГУКИ «Скворцовские чтения» 2012

Мероприятие запланировано на 25-26 апреля 2012 года. Весна – время конференций. Московский государственный университет культуры и искусств на база Библиотечно-информационного института организует по традиции научную конференцию международного уровня:

27.02.2012 12:30

Школа драматического искусства фото Юбилей «Школы драматического искусства»

Сегодня свой 25-ый день рождения отмечает «Школа драматического искусства». Эта одновременно и школа и лаборатория была открыта в 1987 году. Тогда в новом театре прошел спектакль, поставленный режиссером Анатолием Васильевым, по пьесе Пиранделло «Шесть персонажей в поисках автора».

24.02.2012 11:51

МОСТ фото МОСТ удостоился премии

На международном фестивале студенческих театров во Франции Московскому открытому студенческому театру был вручен приз жюри.

24.02.2012 11:47

МИТРО фото Новый набор талантов в МИТРО. Екатеринбург

Институт телевидения и радиовещания «Останкино» объявил о наборе новых талантов в школу ведущих. Этот набор пройдет в городе Екатеринбурге. Именно там был запущен новый проект в образовательной сфере, суть которого – подготовительные курсы и сдача экзаменов в самую профессиональную высшую школу телерадиовещания России.

23.02.2012 12:30

факультет фото Факультет дизайна в ИГУМО

Открытие в ИГУМО (Институте Гуманитарного Образования и Информационных Технологий) факультета дизайна пришлось как нельзя кстати. Все, как студенты, так и преподаватели, отмечают изменения к лучшему, которые привнес этот новый факультет в институт. Появилось множество талантливых молодых перспективных дизайнеров.

22.02.2012 12:14

гранты фото 15 грантов для Театральных институтов

Стоит отметить, что указом президента с 2012 года количество грантов для поступающих в театральные ВУЗы достигло 15. Денежная сумма, выделенная на эти гранты, равна 465,6 млн рублей. Выдаваться будет ежегодно.

21.02.2012 12:38

Страницы: 37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56