театр фото Новым директором Московского театра кукол стал Григорий Папиш

Как передает РИА «Новости», Сергеем Капковым, руководителем столичного департамента культуры, на должность нового директора Московского театра кукол был назначен Григорий Папиш, ранее занимавшийся пасхальным фестивалем Валерия Гергиева.

03.04.2012 13:42

режиссер фото Павел Лунгин выбран председателем жюри кинофестиваля «Святая Анна»

По сообщению РИА «Новости», во главе жюри кинофестиваля студенческих фильмов «Святая Анна», который будет проходить с 16 апреля по 22 апреля в Доме кино, станет режиссер Павел Лунгин.

03.04.2012 13:22

режиссер фото Юбилей Марка Розовского

Сегодня поздравления принимает бессменный руководитель и создатель театра «У Никитских ворот». В Москву он приехал с Дальнего Востока. Хотел стать журналистом, но стал режиссером.

03.04.2012 12:37

ансамбль фото Союз русских и испанцев на сцене

24 апреля в Государственном кремлевском дворце пройдет уникальное представление танцевальных культур Испании и России. Танцевальное искусство России будет представлять ансамбль народного танца «Березка» им. Н.С. Надеждиной. Этот ансамбль уже давно символизирует красоту русского танца. От Испании выступит известный в Испании коллектив «Национальный фольклорный балет Мадрида». Коллективы уже более 60 лет успешно выступают в своих странах и за рубежом.

02.04.2012 13:37

фильм фото «В коротком метре» в Каннах Россию представит фильм «Наказ матери»

В программе каннского кинофестиваля будет участвовать фильм бурятской киностудии «Гэсэр». Фильм «Наказ матери» режиссера Баира Дышенова представлен в «коротком метре» кинофестиваля.

02.04.2012 12:42

Нетребко фото Анна Нетребко споет с Евгением Плющенко

14 июня в Мариинском театре в рамках Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» состоится сольный концерт Анны Нетребко, который уже сейчас обещает стать центральным событием этого мероприятия. Управлять симфоническим оркестром будет Валерий Гергиев.

02.04.2012 11:21

На Чемоданах фото В театре Маяковского поставили спектакль по пьесе Ханоха Левина

По сообщению РИА «Новости», режиссер Александр Коручеков поставил пьесу израильского драматурга Ханоха Левина «На чемоданах».

02.04.2012 11:16

Тарковский фото В Москве восстановят дом Тарковских

По сообщению «Интерфакс», по случаю отмечаемого в апреле юбилея кинорежиссера Андрея Тарковского будут представлены полная версия его фильма «Солярис», а также концепция дома-музея.

30.03.2012 11:48

глава МВД фото Глава МВД призывает вернуть советские мультфильмы

Рашид Нургалиев хочет, чтобы детям чаще показывали советские мультфильмы. По его мнению, это поможет российским детям нравственно развиваться.

30.03.2012 11:45

премия МУЗ-ТВ фото Внимание: номинанты Премии МУЗ-ТВ 2012 объявлены

Наконец-то наступило это долгожданное событие. На закрытой вечеринке 27 марта объявили номинантов десятой Юбилейной Премии МУЗ-ТВ 2012. Первого июня состоится самое ожидаемое событие лета. Оно пройдет в СК «Олимпийский».

29.03.2012 12:22

Страницы: 79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98