дом актера фото Центральному Дому актера исполняется 75 лет

Юбилей старейшего творческого дома страны – московского Центрального Дома актера решили отметить в театре им. Вахтангова. Именно там известные артисты соберутся для того, чтобы разыграть праздничный «капустник».

14.02.2012 11:20

фильм фото Розенкранц и Гильденстерн мертвы 15 февраля

Каждую среду и пятницу на большом экране вам покажут уникальные картины, которые привлекают киноманов своей идеей и неповторимой игрой актеров. Более того, фильмы на иностранном языке с субтитрами для желающих, во-первых, погрузиться в атмосферу оригинальной версии фильма, и, во-вторых, получить урок восприятия иностранной речи на слух.

13.02.2012 12:03

Василий Пичул фото «Второе восстание Спартака»

Кинопремьера пройдет в конце 2012 –начале 2013 года «Централ Партнершип» объявила об окончании съемок большой многосерийной картины (12 серий) «Второе восстание Спартака». Масштабная историческая драма поставлена режиссером Василием Пичулом.

10.02.2012 12:40

Егор Кончаловский фото «Сердце моя Астана» выйдет в прокат 8 марта 2012

Егор Кончаловский создал новый проект совместно с Алексеем Голубевым под названием «Сердце мое - Астана». Фильм снят кинематографической студией Казахстана, картина состоит из 10 новел. Для Казахстана этот проект невероятно трудоемкий и масштабный, ведь на его реализацию было затрачено невероятное количество человеческих ресурсов. Судите сами: целая художественная картина – это 10 отдельных фильмов. Деятели искусства различных национальностей приняли участие в создании картины: актеры, музыканты, режиссеры и операторы - и все эти люди представляли Казахстан, Россию, Украину, Беларусь, США.

10.02.2012 12:36

балерина фото Прима Мариинского театра ушла в Большой

Как сообщает РИА «Новости», Евгения Образцова, балерина Мариинки, перешла в Большой театр. В пресс-службе подтвердили, что у балерины истек контракт с Мариинским театром, и Евгения Образцова должна приступить к новой работе.

09.02.2012 12:24

Золотухин фото Золотухин прокомментировал заявление Юрия Любимова

Валерий Золотухин, являющийся художественным руководителем театра на Таганке, ответил на заявление Юрия Любимова о том, что театр без него развалится. Золотухин назвал это утверждение «бредом сивой кобылы».

09.02.2012 12:20

cпектакль фото «Пляски» в театре «Модернъ»

В основу спектакля «Пляски» легли два классических произведения: «Играем Стриндберга» Фридриха Дюрренматта и «Пляска смерти» шведского писателя Августа Стринберга. В постановке затрагиваются весьма глобальные вопросы. Все, что было невозможно сказать словами, Владимир Агеев, режиссер спектакля попытался выразить с помощью пластики.

08.02.2012 11:45

фильм фото Съемки фильма о современных Ромео и Джульетту

Как сообщает РИА «Новости», в Москве на фоне оппозиционных митингов проходят съемки фильма о любви оппозиционерки и омоновца. Никита Трынкин, директор компании «Безелевс», которая и занимается в данный момент проектом, сказал, что идея снять подобный фильм появилась во время проведения митинга на Чистых прудах 5 декабря.

07.02.2012 12:09

война фото «Война» на Берлинале

Как сообщает «Интерфакс», фильм об арт-группе «Война», который представлял российское кино на фестивале в Берлине, сняли за шестьдесят тысяч рублей и деньги режиссера Андрея Грязева.

Как утверждает режиссер, он все сделал сам, сам вкладывал деньги в фильм и сам его посылал на фестиваль.

07.02.2012 12:06

пьеса фото «Каренин» на сцене МХТ

На Новой сцене Московского Художественного театра необычный проект. Это проект молодого латвийского режиссера Виестурса Мейкшанса «Каренин» по произведению Василия Сигарева. В пьесе мы видим ситуацию, описанную в романе Льва Толстого, глазами обманутого мужа – Алексея Каренина. Но, как оказалось, найти подходящего актера на роль в такой неординарной пьесе, очень сложно.

06.02.2012 12:32

Страницы: 88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107