Умер отец Лии Ахеджаковой фото Умер отец Лии Ахеджаковой

Как сообщает РИА «Новости», в Москве ушел из жизни на 98-ом году жизни Народный артист Адыгеи, заслуженный деятель искусств РСФСР, а также отец Народной артистки России Лии Ахеджаковой Меджид Ахеджаков.

11.01.2012 11:37

Фильм «Машина Джейн Мэнсфилд» фото На Берлинаре был номинирован фильм российских продюсеров

Среди первых десяти картин, которые войдут в программу кинофестиваля в Берлине, был назван и российско-американский фильм «Машина Джейн Мэнсфилд». Режиссер картины Билли Боб Торнтон, а продюсерами являются Сергей Беспалов и Александр Роднянский.

10.01.2012 11:26

выставка фотографии Пигоцци фото «Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции»

В Мультимедиа Арт Музее проходит выставка фотографии знаменитого французского коллекционера Жана Пигоцци под названием «Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции».

09.01.2012 12:15

международный фестиваль духовной музыки фото Фестиваль духовной музыки в Москве

8 января в Москве открылся международный фестиваль духовной музыки. Это уже второй фестиваль духовной музыки в Москве.

09.01.2012 12:06

Европейско-азиатская организация фото Культурный проект январь 2012

Гид по финансированию возможностей интернационального культурного обмена в Азии, Европейско-азиатская организация и ее онлайновая платформа culture360.org проводят исследование по возможностям финансирования культурного обмена в Азии, которая строится на ОТМ (объектном мониторе трансакций и практическом руководстве по финансированию).

06.01.2012 11:56

Николай Цискаридзе фото Новый скандал в Большом театре

В Большом театре может разгореться скандал, главным фигурантом которого является солист Большого театра Николай Цискаридзе. Дело в том, что артист получил уведомление о том, что Большой театр может прервать с ним договор.

06.01.2012 11:37

Марина Неёлова фото Марина Неёлова готовится отметить юбилей

8 января отметит юбилей народная артистка РСФСР и просто талантливая актриса Марина Неёлова. Режиссер Галина Волчек говорит о ней, как о невероятно восприимчивом и эмоциональном человеке.

05.01.2012 11:31

гастроли Мариинского театра фото Первые в новом году гастроли Мариинского театра

Труппа Мариинского театра отправилась в первое в наступившем году турне. Гастроли откроются выступлением симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева в Стамбуле.

04.01.2012 12:39

Фестиваль камерной музыки в Москве фото Фестиваль камерной музыки в Москве

В Москве вновь встретятся выпускники Гнесинки и Консерватории для участия в фестивале камерной музыки «Возвращение». Этот фестиваль существует уже 15 лет, и все это время он вызывает активный интерес у меломанов Москвы. Их привлекает как состав участников, так и сама концепция фестиваля.

03.01.2012 11:50

Юрий Григорович фото Юбилей Юрия Григоровича

У выдающегося хореографа и народного артиста СССР сегодня юбилей – ему исполнилось 85 лет. По замечаниям ИТАР-ТАСС, очень символично, что именно в этот день в Большом театре будут показывать «Щелкунчика», который он возобновил.

02.01.2012 12:12

Страницы: 92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111