театр Et Cetera празднует свое 20-летие фото Столичный театр Et Cetera собирается отпраздновать свое 20-летие без лишнего пафоса

Сегодня, в понедельник вечером состоится показ новой версии спектакля "Буря", поставленного по пьесе Шекспира. После этого празднование продолжится под шампанское и музыку кубинского ансамбля, специально прибывшего с "острова свободы" в российскую столицу, чтобы поздравить театр Et Cetera.

25.03.2013 12:39

школа-студия "Шар" фото Анимационной школе-студии "Шар" исполнилось 20 лет

За время работы школы-студии «Шар» высокого профессионализма достигли многие молодые режиссеры, создавшие множество фильмов, получивших награды и премии на известных анимационных фестивалях мира.
25.03.2013 12:30

"Майерлинг" на сцене театра Станиславского фото В музтеатре Станиславского пройдет премьера знаменитого масштабного британского балета "Майерлинг"

В музтеатре им. Станиславского и Немировича-Данченко в пятницу, 22 марта, состоится премьера британского балета "Майерлинг" в постановке знаменитого хореографа Кеннета Макмиллана. На сцене развернется полноценная драма в три акта с участием огромного числа персонажей.

22.03.2013 12:47

Пробный показ мультфильма "Ку! Кин-дза-дза" фото Георгий Данелия завершил работу над своим анимационным фильмом "Ку! Кин-дза-дза"

Завершилась семилетняя работа знаменитого режиссера Георгия Данелия над анимационным фильмом под названием "Ку! Кин-дза-дза". Предпремьерный показ мультипликационного фильма прошел на днях в кинотеатре "Фитиль".

22.03.2013 12:38

Девятый съезд Союза кинематографистов фото На 9-м съезде кинематографистов в Москве выберут председателя

На 9-м по счету съезде Союза кинематографистов РФ главной темой станут выборы председателя. Проходить он будет в четверг, 21 марта, в столичном Доме кино. Прошлый выборный съезд СК, проходивший в 2008 году, привел к расколу Союза.

21.03.2013 12:51

короткометражки "Арена" и "Второй удачный день" фото Российские короткометражные фильмы продемонстрируют на Каннском кинофестивале в Short Film Corner

Российские короткометражки "Арена" и "Второй удачный день" будут представлены на Каннском кинофестивале в ходе проведения специального мероприятия Short Film Corner (что в переводе значит "Уголок короткометражных фильмов").

21.03.2013 12:40

Международный день театра фото 20 марта – День театра для детей всего мира

День театра для детей был учрежден по инициативе Международной ассоциации театров для детей и молодежи (сокращенно называемую АССИТЕЖ). Отмечается он 20 марта по всему миру, включая и Россию.

20.03.2013 12:49

Александринский театр со спектаклем "Гедда Габлер" фото На фестивале "Золотая маска"Александринский театр покажет спектакль "Гедда Габлер"

Александринский театр, который прибыл из Санкт-Петербурга в Москву, продемонстрирует 20 марта 2013 г. на сцене местного ТЮЗа спектакль "Гедда Габлер", поставленный по пьесе Генрика Ибсена.

20.03.2013 12:41

театральный фестиваль "Золотая маска" фото Для фестиваля "Золотая маска" Пермский театр заготовил несколько спектаклей

В рамках театрального фестиваля "Золотая маска" Пермский театр покажет зрителям свои постановки балета на сцене "Новой оперы" Москвы. Во вторник, 19 марта, будет представлен спектакль "Свадебка", а в среду – "В сторону Дягилева".

19.03.2013 12:31

Кинокартина "Оз: Великий и Ужасный" фото Пятерка лидеров российского проката на начало 3-ей недели марта

Кинокартина "Оз: Великий и Ужасный", которая была снята как история-приквел к популярной сказке "Волшебник страны Оз", написанной Бауманом, уже вторую неделю подряд занимает первую строчку в российском кинопрокате по числу зрителей.

19.03.2013 11:58

Страницы: 40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59