музыкальная Академия стран СНГ фото Во Львове Башметом была открыта музыкальная академия стран СНГ

Первые три «встречи» данной Академии проходили в Минске, но на этот раз Академия соберется во Львове – городе, который хранит столько воспоминаний для Юрия Башмета.

04.10.2012 13:20

документальные фильмы на  "2morrow/Завтра" фото На фестивале "2morrow/Завтра" будет выбран лучший документальный фильм

В программе документальных фильмов фестиваля представлены самые разные фильмы, но все они объединены одной темой – темой преодоления и борьбы. Собранное ЦДК DOC жюри определит лучший документальный фильм из представленных на фестивале.

04.10.2012 13:15

Николай Басков фото Басков был уволен из театра в Йошкар-Оле

Николая Баскова уволили из Марийского гос. театра оперы и балета им. Эрика Сапаева в связи с прекращением действия трудового договора. Однако истинной причиной явилось то, что артист практически не показывался на сцене этого театра с 2005 года, когда трудовой договор вступил в силу.

03.10.2012 13:04

художник Ай Вэйвэй фото В Москве состоится показ фильма о художнике-диссиденте из Китая Ай Вэйвэе

Центр документального кино DOC, где состоится показ фильма "Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся", был создан при поддержке инфо-агентства РИА Новости, а также департамента культуры Москвы.

03.10.2012 12:56

ведущий церемонии "Оскар" фото Роль ведущего церемонии "Оскар" исполнит известный комик, режиссер и сценарист

2 октября 2012 года Американской академией киноискусств был назван ведущий юбилейной 85-й церемонии престижной премии в области кинематографа "Оскар". Им станет известный американский комик, режиссер и сценарист Сет Макфарлейн.

02.10.2012 15:13

Первый международный фестиваль кино в Питере фото Итоги питерского кинофестиваля

Первый петербургский международный кинофестиваль завершился показом британской драмы "Теневая танцовщица", снятой режиссером Джеймсом Маршем. В ней повествуется о женщине, вынужденной шпионить за собственной семьей, поскольку та связана с боевиками ИРА.

02.10.2012 13:44

Фестиваль российского кино в Черногории фото Фестиваль российского кино начал свою работу в Черногории

В настоящее время в Черногории проходят Дни российского кино, в ходе которых гостям фестиваля и зрителям в Баре и Будве будут продемонстрированы самые последние работы российских режиссеров и сценаристов.

01.10.2012 13:04

малый театр фото Малый театр провел показ спектаклей, поставленных по пьесам детей-инвалидов

Подобный театральный проект, представленный в Малом театре, был разработан по программе Class Act, которая была запущена театральной группой Traverse Theatre в Эдинбурге.

01.10.2012 12:52

Григорий Малыгин фото Тайна смерти звезды КВН Григория Малыгина

Скончался популярный шоумен и кавэнщик Григорий Малыгин. Расследование его смерти не показало никаких криминальных причин. Смерть оказалась естественной от острой сердечной недостаточности.

28.09.2012 13:26

Московский театр Олега Табакова фото Безруков на театральной сцене в Тбилиси жевал галстук, обидев сторонников Саакашвили

Организаторы спектакля "На всякого мудреца довольно простоты", прошедшего на Тбилисском международном театральном фестивале, отрицают любые намеки в спектакле на политиков или прочие интерпретации.

28.09.2012 12:36

Страницы: 60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79