Риккардо Коччанте фото Риккардо Коччанте готовится покорить Россию своим мюзиклом о декабристах

Композитор Риккардо Коччанте, написавший музыку к всемирно известному мюзиклу «Собор Парижской Богоматери» недавно написал мюзикл о декабристах, либретто к которому он предложил сочинить российскому поэту и сочинителю песен Илье Резнику.

12.09.2012 12:51

Судьба Ленфильма фото Новая концепция развития Ленфильма

Росимущество высказало свое согласие на поддержку концепции, разработанной и предложенной советом директоров. Эту новость сообщила Оксана Тарасенко, состоящая на посту руководителя управления Росимущества, во время общественного обсуждения новой концепции дальнейшего развития киностудии во вторник.

12.09.2012 12:43

анимационный фестиваль "Крок" фото Открытие фестиваля анимационных фильмов "Крок" в Петербурге

В этом году XIX Международный фестиваль анимационного кино "Крок" будет проходить с 9 по 18 сентября. Причем местом проведения выбрали теплоход "Владимир Маяковский", следующий по маршруту Санкт-Петербург, затем Валаам, Мандроги, Ярославль, Углич и конечная остановка в Москве.

11.09.2012 12:41

Союз кинематографистов Российской Федерации фото Союз кинематографистов опроверг все обвинения в свой адрес

Союз кинематографистов России подробно ответил на все обвинения в свой адрес касательно того, что он бросает на произвол судьбы пожилых актеров.

11.09.2012 12:29

Ирина Муравьева фото Новость об уходе Ирины Муравьевой в Монастырь оказалась «уткой»

В Малом театре опровергли информацию, которая недавно пестрела в ряде СМИ, о том, что якобы актриса их театра Ирина Муравьева собралась уходить в монастырь.

10.09.2012 12:45

киностудия "Ленфильм" фото Судьба "Ленфильма" под вопросом

Со стороны представителя АФК "Система" Андрея Теребенина было отправлено официальное письмо для министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, в котором сообщается об отказе участвовать в дальнейшей судьбе "Ленфильма". Причина тому – негативная реакция некоторых кинодеятелей.

10.09.2012 12:36

Кинофорум «Меридианы Тихого» фото В программу фестиваля "Меридианы Тихого" вошли 11 новых картин

В конкурсную программу, получившую название "Кино России", на кинофестивале «Меридианы Тихого» вошло 11 новых картин. Сам же фестиваль состоится во Владивостоке 22-28 сентября.

07.09.2012 12:51

Russian World Studios фото Русский Голливуд так и остался голливудской мечтой

Киностудия Russian World Studios (RWS), которой владел председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, покинула занимаемые ей помещения в московской студии, арендуемые ею у ЗиЛа.

07.09.2012 12:47

Анна Каренина фото Британская экранизация «Анны Карениной» была принята критиками неоднозначно

Британские критики разделились во мнениях в своих оценках экранизации известного за рубежом романа русского писателя Льва Толстого "Анна Каренина".

06.09.2012 13:34

Эмир Кустурица фото Эмир Кустурица станет во главе жюри Первого Санкт-Петербургского кинофестиваля

21-29 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Первый международный кинофестиваль, который запланирован в формате Третьего Кинофорума.

06.09.2012 13:03

Страницы: 63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82