Программа фестиваля "Другое кино" фото Москву ожидают лучшие киноленты фестиваля "Другое кино"

Сегодня, 18 июня в понедельник начался фестиваль «Другое кино», который продлится до 24 июня. Сегодня в рамках этого фестиваля в Москве будет показан фильм, победивший на Каннском фестивале – «Любовь» Михаэля Ханеке.

18.06.2012 13:03

театральная труппа фото Корейцы покажут москвичам «Ревизора»

В театре «Современник» с 19 по 26 июня будут проходить гастроли корейской театральной труппы «Дон». Российским зрителям будут представлены три классических литературных сюжета в уникальном видении: спектакль по роману Эмиля Золя «Тереза Ракен», «Ревизор» Н.В. Гоголя и спектакль по роману Уильяма Фолкнера «Когда я умирала». Постановки «Тереза Ракен» и «Когда я умирала» получили премию Ассоциации театрального искусства и кино Кореи.

15.06.2012 12:31

фильм фото В Москве прошла премьера фильма «Кококо»

В двух кинотеатрах Москвы - Барвиха Luxury Village и «Пионер» - показали фильм «Кококо» Авдотьи Смирновой. Напомним, что картина была отмечена призом на прошедшем «Кинотавре». Картину представляли режиссер Авдотья Смирнова, продюсер Сергей Сельянов, а также исполнительницы главных ролей Анна Михалкова и Яна Троянова.

14.06.2012 12:49

фестиваль фото Москвичи увидят «Другой театр из Франции»

В Москве м 20 по 29 июня будет проходить фестиваль «Другой театр из Франции», поддержку которого осуществляют Посольства России и Франции. Фестиваль является совместным проектом Государственного Театра Наций и Французского института. Фестиваль возник шесть лет назад как далекий от традиционной драмы эксперимент.

14.06.2012 12:45

cцена фото Открылась Малая сцена театра им. Натальи Сац

Сцена представляет собой своего рода экспериментальную площадку, которая позволяет молодым режиссером реализовывать свои самые смелые идеи. И не случайно Малая сцена была открыта необычным спектаклем – древней оперой "Игра о душе и теле" Эмилио Кавальери, которая была написана композитором еще в 1600 году.

13.06.2012 13:10

итоги фестиваля фото Гран-при в Сочи получил фильм Павла Руминова

На российском кинофестивале в Сочи «Кинотавр» были награждены победители. В очередном киносмотре авторского кино обладателем гран-при стал режиссер Павел Руминов, получивший награду за фильм «Я буду рядом». Лучшей короткометражной картиной была выбрана фантасмагория «Ноги-атавизм» Михаила Местецкого.

13.06.2012 12:53

журналист фото Встреча опытного журналиста из Америки с его коллегами из России

На днях в Центральном Доме журналистов прошла встреча с Томасом Кентом – заместителем главного редактора агентства «The Associated Press» в Америке. Встреча проходила за круглым столом в Мраморном зале и имела такой же формат, т.е. открытое обсуждение собравшихся на равных.

12.06.2012 12:53

фестиваль фото В Петербурге проходит фестиваль ландшафтного искусства

Фестиваль «Императорские сады России» проводится уже в пятый раз и считается не только увлекательным ежегодным праздником, любимым всеми горожанами и гостями столицы, но и выставкой-конкурсом ландшафтного дизайна. В этот раз мероприятие будет посвящено теме «С чего начинается Родина…».

11.06.2012 12:33

драма фото Театр им. Йозефа Бойса и Театр. doc покажут «Драму памяти»

Театр имени Йозефа Бойнса, Театр.doc и «Седьмая студия», руководителем которой является Кирилл Серебренников, представят совместный проект «Драма памяти». Курируют проект Александра Поливанова и Георг Жено.

08.06.2012 12:50

кино фото Киномейджоров на господдержке станет больше

Фонд кино увеличил количество крупных кинокомпаний, которые получают государственную помощь на свои проекты. С увеличением киностудий, занимающихся производством фестивального кино, число ведущих кинокомпаний увеличилось до 10.

08.06.2012 12:20

Страницы: 71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90