выставка фото Выставка World Press Photo 2012 в Москве

В московском арт-центре «Ветошный» до 1 июля будет проходить выставка World Press Photo 2012. Затем экспозиция будет перевезена в Екатеринбург, откуда потом отправится в Казань. Эта уникальная путешествующая выставка включает около 200 работ фотожурналистов.

22.05.2012 11:59

Гармаш фото Сергей Гармаш проведет творческий вечер

25 мая в Центральном Доме Актера пройдет творческий вечер актера Сергея Гармаша. Этот любимый миллионами талантливый актер подготовил для поклонников программу с очень многообещающим названием «Всякому безобразию есть свое приличие...». Само название говорит о том, что публика не будет скучать.

21.05.2012 12:36

фестиваль фото Международный фестиваль «Усадьба Jazz» пройдет в Москве

До начала лета остается всего несколько недель. В начале июня в России будет проходить самый крупный в стране джазовый фестиваль под открытым небом «Усадьба Jazz». Это уже девятый по счету фестиваль джаза. В числе участников фестиваля артисты из Украины, России, Норвегии, Словакии, Голландии, Великобритании, Франции, а также США.

21.05.2012 12:33

российский павильон фото Состоялось открытие российского павильона в Каннах

В рамках Международного кинофестиваля в Каннах начал свою работу российский павильон, который готовит весьма насыщенную и представительную программу.В ходе работы павильона будут показаны 10 отечественных фильмов, в числе которых фильмы режиссера Бориса Хлебникова «Долгая счастливая жизнь» и «Пока ночь не разлучит», картина Авдотьи Смирновой «Кококо», фильм Гоши Куценко «Сын» и другие.

18.05.2012 12:32

фестиваль фото В Москве пройдет Beat Film Festival

С 23 по 30 мая в Москве уже в третий раз будет проходить международный фестиваль Beat Film Festival, посвященный новому документальному кино о музыке. В основную программу включены десять документальных кинолент, премьеры которых показывались в последние два года на крупных международных фестивалях.

17.05.2012 12:21

ночь музеев фото Ночь музеев в Москве

Проект «Ночь музеев» в этом году в Москве будет проходить в ночь на 20 мая. В акции примут участие более 180 галерей и музеев. Жителей и гостей столицы ожидают масса мастер-классов, экскурсий и других интересных событий. Мы подобрали наиболее интересные, на наш взгляд, события этой удивительной ночи.

16.05.2012 12:38

премьера фото Следующий сезон в СТИ откроет спектакль «Москва - Петушки»

По сообщению РИА «Новости», в студии Сергея Женовача на 15 сентября намечена премьера спектакля «Москва-Петушки» по мотивам одноименной поэмы Венедикта Ерофеева. Сценическая композиция для спектаклей была написана самим Женовачем, а художником является Александр Боровский, который работает над всеми спектаклями в Студии театрального искусства.

15.05.2012 12:07

фестиваль фото «Мелиховская весна» в Подмосковье

«Мелиховская весна», которая в музее-заповеднике Антона Чехова продлится до 19 мая, это, пожалуй, один из самых поэтичных театральных фестивалей в России. Уже 30 лет музей-заповедник «Мелихово» принимает влюбленных в чеховское слово артистов. В этом году в Мелихово будут выступать театральные коллективы из Испании, России, Болгарии, Украины.

14.05.2012 12:59

режиссер фото 75-летний юбилей Георгия Шенгелая

Сегодня грузинский сценарист, актер и режиссер Георгий Николаевич Шенгелая отмечает свое 75-летие. В честь юбиляра телеканал «Россия – Культура» покажет художественную киноленту «Пиросмани» (начало в 23:55).

11.05.2012 12:43

фестиваль фото Четвертая «Датская волна» в Москве

Датское кино отличается небольшими бюджетами, достойной историей и полной динамики повествованием. По какому направлению движется датская кинематография, которая подарила миру Ларса фон Триера и Карла Теодора Дрейера, можно проследить на проходящем в Москве четвертом фестивале «Датская волна».

11.05.2012 12:27

Страницы: 74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93