балет фото Гастроли Большого театра в США и Канаде

По сообщению руководителя труппы Большого театра Сергея Филина, с 15 мая по 10 июня гастроли Большого театра будут проходить в США и Канаде. По его словам, гастроли начнутся в Канаде, где труппа, в отличие от США, давно не была, с 1979 года. По традиции выступления будут открыты визитной карточкой Большого театра - «Лебединым озером».

26.04.2012 13:51

музеи фото Москва уже готовится к майским праздникам

Подготовка к майским праздникам уже идет в Москве полным ходом. Прежде всего, по словам главы департамента культуры Сергея Капкова, которые он произнес на заседании московского правительства, 1 и 9 мая городской музей будет работать для посетителей бесплатно.

26.04.2012 13:12

режиссер фото Победа российского фильма на фестивале в Висбадене

По сообщению ИТАР-ТАСС, фильм российского режиссера Василия Сигарева «Жить» завоевал приз «Золотая лилия» на Международном кинофестивале в Висбадене. Свой выбор жюри обосновало тем, что в фильме обнаружена смелость выразить то, что возможно выразить только в кино.

25.04.2012 13:10

режиссер фото У фильма Сергея Лозницы хорошие шансы в Канне

По мнению российских кинокритиков, у вошедшего в основной конкурс фестиваля в Канне фильма «В тумане» Сергея Лозницы есть довольно высокие шансы, чтобы получить награду, хоть и уточнили, что сложно судить о тех фильмах, которых никто не видел.

20.04.2012 13:40

cпектакль фото Премьера на сцене Молодежного театра

В Российском Молодежном театре премьера спектакля, поставленного по пьесе «Святая блаженная Ксения Петербургская в Житии» Вадима Леванова. Наталье Шумилкиной удалось идеально вписать постановку в контекст нашего времени. Актеры смогли рассказать историю героини без всякого пафоса. Ведь, как и 18-ом веке, сейчас людям хочется чуда, но в то же время они скептически относятся к духовному подвигу. Это кого-то может смешить, кого-то пугать, а кого-то спасти.

19.04.2012 13:00

дирижер фото Гастроли Чикагского симфонического оркестра в Москве

Сейчас на гастролях в Москве находится симфонический оркестр Чикаго, управление которым осуществляет Рикардо Мути. Выступлением этого знаменитого оркестра завершатся «Американские сезоны в России».

18.04.2012 12:22

фестиваль фото В Москве завершился театральный фестиваль «Золотая маска»

Уже в восемнадцатый раз проходит главный театральный фестиваль России и традиционно приковывает к себе внимание не только профессионалов, но и просто поклонников сценического искусства.

17.04.2012 15:42

фестиваль фото В Москве открылся фестиваль «Святая Анна»

В Москве открылся фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Святая Анна», символом которого является образ, взятый с картины художника Леонардо Да Винчи «Дева и младенец со святой Анной». Он выражает заботу и внимание к творчеству молодых людей. Всего в этом году представлено 409 работ начинающих режиссеров.

17.04.2012 12:39

тарковский фото Столичная галерея «На Солянке» представила выставку «Тарковский. Space»

Выставка «Тарковский. Space», представленная в московской галерее «На Солянке», несет в себе концептуальный образ мемориального музея Тарковского, который планируется создать в ближайшем будущем.

16.04.2012 12:32

Явор Гырдев с постановкой «Канкун» фото Явор Гырдев с постановкой «Канкун»

В театре комедианта в ближайшее время будет поставлена пьеса под названием «Канкун», написанная известнейшим современным драматургом Жорди Гальсераном.

13.04.2012 02:18

Страницы: 77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96