Школа документального кино и театра фото Возрождение киношколы Марины Разбежкиной на базе галереи Photoplay

Марина Разбежкина совместно с Михаилом Угаровым решили возобновить деятельность Школы документального кино и театра. Новым местом ее дислокации будет галерея Photoplay.

12.04.2012 01:02

Политеатр фото Премьера спектакля в рамках проекта «Человек.Doc»

На сцене московского «Политеатра» состоится премьера спектакля в рамках проекта «Человек.Doc». Автор проекта Эдуард Бояков и на сегодняшний день было показано уже десять постановок, причем каждая постановка посвящена новому герою.

11.04.2012 11:36

Артисты балета «Арабеск» фото Результаты первого тура конкурса артистов балета «Арабеск»

В эти дни проходит известнейший конкурс среди артистов балета имени Екатерины Максимовой под названием «Арабеск». Завершился первый тур, по результатам которого только 49 исполнителей-хореографов прошли во второй тур. Все они представляют 10 разных стран мира.

10.04.2012 11:59

Режиссер Алексей Герман фото Алексей Герман закончит работу над экранизацией романа братьев Стругацких к концу года

Известный российский режиссер Алексей Герман выступил с заявлением, что декабрь 2012 года станет последним, завершающим, этапом его работы над экранизацией романа братьев Стругацких «Трудно быть богом». Экранная версия романа носит название «История арканарской резни».

10.04.2012 02:16

Геннадий Юхтин фото Юбилей Геннадия Юхтина

Актер Геннадий Юхтин отметит свой юбилей творческим вечером под названием «Наверное, я – счастливый человек», который состоится 10 апреля в Государственном театре киноактера.

09.04.2012 02:01

фильм фото Фильм «Шпион» вышел в широкий прокат

Премьеры фильма режиссера Алексея Андрианова прошли в обеих столицах России. Однако главный экзамен еще впереди. Сегодня картина выходит на широкие экраны. Кроме того, в Москве был организован показ для самого строго критика – съемочной группы.

05.04.2012 13:22

Олег Меньшиков фото Руководителем Московского драмтеатра имени Ермоловой стал Олег Меньшиков

По сообщению РИА «Новости», актер и режиссер Олег Меньшиков возглавил Московский драмтеатр имени Ермоловой. Новый художественный руководитель был представлен труппе руководителем департамента культуры Москвы Сергеем Капковым. Меньшиков в этом театре работал с 1985 по 1989 годы, и сейчас сменил занимавшего пост художественного руководителя Владимира Андреева.

05.04.2012 12:36

премия фото В Москве объявили лауреатов премии «Инновация»

По сообщению ИТАР-ТАСС, в центре дизайна «Артплей» в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VII Всероссийского конкурса «Инновация».

04.04.2012 13:22

познер фото Леонид Парфенов и Владимир Познер станут соведущими

С 8 апреля на телеканале «Дождь» начнут показывать программу «Парфенов и Познер». Подробностей о программе пока не сообщается. Достоверно известно только, что до этой программы эти известные российские тележурналисты в одной программе в качестве соведущих не выступали.

04.04.2012 12:48

режиссер фото На ивановской земле проходят Дни Андрея Тарковского

Андрей Тарковский этот город назвал «потерянным раем», определившим его будущее. Накануне юбилея мастера в Юрьевец, на его малую родину, начинают съезжаться гости. Именно здесь, на ивановской земле начались Дни Андрея Тарковского, а также был открыт шестой международный кинофестиваль «Зеркало».

04.04.2012 12:25

Страницы: 78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97