Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  

премьер-министр фото Медведев предложил создавать крупные образовательные центры

Вице-премьер Ольга Голодец, занимающаяся курированием социальной сферы, по поручению премьера-министра РФ Дмитрия Медведева должна будет активизировать деятельность, направленную на улучшение образовательной ситуации, создав крупные высшие образовательные центры и сократив количество вузов.

29.05.2012 12:29
 

волонтеры фото Волонтеры МГГУ отдают кровь больным детям

Уже в течение полугода студенты МГГУ им. М.А. Шолохова сдают кровь для больных детей. После того, как учащиеся побывали в ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва, они представили, сколько есть людей, которым ежедневно требуется эта жизненно важная жидкость. Тогда и появилась идея превратить проект «Подари кровь» в массовый и кровь для пациентов онкологического центра сдавать организованно.

28.05.2012 12:33
 

Трахтенберг фото В МИТРО начал работу известный режиссер и продюсер Виктор Трахтенберг

На Факультет режиссуры МИТРО открылась Мастерская самой известной женщины-режиссера, автора комедий «Человек с бульвара Капуцинов», «Ищите женщину», «Две стрелы», «Хочу в тюрьму» Аллы Суриковой. В команде Аллы Ильиничны будут работать и другие профессионалы высшего класса. Среди них - известный режиссер и продюсер Виктор Трахтенберг, работавший вместе с Никитой Михалковым, Сергеем Соловьевым, Андроном Кончаловским и многими другими.

25.05.2012 12:49
 

конкурс фото МГУ совместно с корпорацией Intel объявляет конкурс научных работ

МГУ (Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова) совместно с корпорацией Intel собираются провести конкурс «Ученые будущего». Это уже третий по счету конкурс по написанию научно-технических работ школьниками старших классов из стран СНГ. Конкурс приурочен ко II Всероссийскому фестивалю науки, проводимому в Москве. Его целью является развитие интереса к точным и естественным наукам среди школьников.

24.05.2012 12:23
 

программа фото Стипендиальная программа "Лифт в будущее"

Скоро состоится очередной тур программы стипендий, носящей название «Лифт в будущее». Заявки на участие в конкурсе на стипендию будут приниматься до 15 июля. Набор заявок уже начался (начиная с 1 мая). Итоги этой стипендиальной программы будут официально оглашены 28 августа.

23.05.2012 12:32
 

фестиваль фото В рамках фестиваля «Теловидение» в КазГУКИ прошел мастер-класс Чарльза Слендера

В рамках проходящего в Казани Международного фестиваля «Теловидение», посвященного танцевальному перформансу, 15 мая в КазГУКИ руководитель танцевальной компании FACT/SF Чарльз Слендер провел мастер-класс. Студенты, обучающиеся современному танцу, а также учащиеся факультетов социально-культурной деятельности и музыкального факультета имели возможность пообщаться с хореографом из Америки, узнать и почерпнуть для себя много нового о современном танце, о том, как он развивается в мире и в частности в США.

22.05.2012 11:54
 

отработка фото Обязательная отработка после Вуза по контракту

В бытность своего президентства в России Дмитрий Медведев внес предложение о том, чтобы выпускники, обучавшиеся за счет бюджетных средств, независимо от того в колледже или вузе, отрабатывали деньги, которые на них потратило государство.

21.05.2012 12:24
 

театральная школа фото Шестая Международная театральная летняя школа Союза театральных деятелей России

На 30 мая запланировано открытие очередной Международной летней театральной школы, которая организована под эгидой Союза театральных деятелей РФ (СТД РФ). На этот раз в школе будет участвовать 90 молодых актеров, прибывших из двадцати стран СНГ, Европы, Азии, Балтии, а также Центральной и Северной Америки.

18.05.2012 12:37
 

новый закон фото Новый закон культуры в обсуждении во МГУКИ

На прошлой неделе в пятницу в застенках Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) прошло обсуждение проекта по новому закону о культуре.

17.05.2012 12:27
 

ЕГЭ фото За ЕГЭ будут присматривать камеры и представители не из сферы образования

Ежегодно единый государственный экзамен претерпевает изменения, улучшается его база, безопасность и сама процедура проведения, и, тем не менее, это никак не отражается на отношении людей к такому виду экзамена, по-прежнему многие относятся к нему с недоверием.

16.05.2012 12:32
 
Страницы: 32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 


Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей