Добавить свой отзыв

Последние отзывы
7

Цитирую (К.)

Ребята, не тратьте силы и время. Четыре года как в загоне . Тупость мозга будет расти в геометрической прогрессии. Погрязнете в сплетнях и интригах, можете стать изгоями за несогласие пресмыкаться за бесплатные харчи и ночлег. Взрослейте в хороших школах , пробелы в образовании еще аукнутся. Развивайте интеллект, актеру он необходим... Как ни странно звучит.

07.08.2017

[12:53]

Маргарита
нейтральный отзыв

0

Наш сын не прошел по конкурсу, поступил в Московский колледж им. Л. Филатова. Мы очень довольны, прекрасная атмосфера, профессиональные педагоги. Уже на третий курс перешел. Не надо делать трагедию из первой неудачи, помогите своему ребенку и впереди у него или у нее будет череда удач, успехов, словом целая жизнь. Если на то пошло, то и в столице не один театральный колледж на базе 9 классов! Всем удачи и добра!

[14:25]

нейтральный отзыв

0

А мне вот интересно: почему выпускники школы Табакова если и работают, после окончания, то в театре Табакова или во МХАТе, где тоже руководит Табаков. Почему другие театры Москувы и Питера, а может и других городов не приглашают молодых выпускников в свои театры? Насколько я знаю, мастера всегда стараются пристраивать своих выпускников, на дипломные спектакли приглашаются руководители театров. Такая практика не только в столице, но и в Саратове, Ярославле, Притере, Нижнем Новгороде. Разве здесь не так? Или судьба выпускников не попавших в Табакерку и МХТ не интересует колледж? А ведь таких не мало. Насколько мне известно, из выпуска этого года в Табакерку не взяли ни одного выпускника, вернее взяли троих, но как "Приглашенных артистов", то есть, пока идут спектакли с их участием, в театре это называют "На разовых", то же самое с МХТ.

14.08.2017

[14:57]

Мирра

-1

.[/конец цитаты]<br /><br />В МТК педагоги без педагогического образования, да ещё и лишённые педагогического дара. Это один из способов дополнительного заработка для актёров, о будущем своих учеников они не думают. Просто отсиживают отведённые часы и за это ещё и деньги получают.[/конец цитаты]
К слову о педагогическом даре, очень позабавила встреча со зрителями "Творческий путь" Алёны Лаптевой. Актриса выше всяких похвал, но "педагогический дар" ли продиктовал привести в зал собственных студентов и отвечать на "импровизированные" вопросы. Безвкусно, однообразно и ну совсем не по-Табаковски. Смахивает на дрессированных кукол Пары Карло. Увы :( ну или дети так загружены учебой, что в стенах колледжа никак не узнать о планах, любимом режиссере, роли и тд. собственного педагога. Высокие, высокие отношения :))))

14.08.2017

[22:04]

Алекс

Цитирую (Мария)

А Чекмаревой и Пестуновой и в списке нет,а преподаватели по вокалу права голоса на вступительных не имеют,судя по тому,что набрали в этом году безголосых,а хотя их(студентов)все равно скоро выгонят.

Право голоса нет и у других специалистов сцен речи, сцен движения, танца и вокала, и на вступительных экзаменах, и в процессе дальнейшего обучения. Рулят всем исключительно МАСТЕРА. Оставляют ребят "на свой вкус"…

[11:32]

ОтиДо

Цитирую (Ирина)

[21:21]

Ксения

-1

Да и про воспитателей, которые больше всего времени проводят с ребятами колледжа ни слова на официальном сайте. Кто они? Какое образование имеют? Какие функции выполняют? Ведь называются: ВОСПИТАТЕЛИ.

[22:37]

Василий

Цитирую (ОтиДо)

[начало цитаты имя='Ирина']В уставе говорится об открытости информации колледжа, я несколько раз звонила воспитателям и методисту, спрашивала об учёбе и здоровье. Мне отвечали, что учится достаточно ровно, диктовали оценки, о каких ни будь проблемах в обучении моего сына не упоминали. Потом сына попросили, чтобы он поговорил со мной, о прекращении звонков с моей стороны.

<br /><br />Аналогичная ситуация... видимо руководство действует по заезженной схеме. Воровство, эпидемии, антисанитария, самодурство воспитателей - нельзя обсуждать с родителями, а следовательно и решать. "Все ровно, проблем нет, а потом заберите - проф не пригоден/на". Сколько бы я дала, чтобы узнать о ежегодной аттестации, мед комиссии для предагогисеского состава. Хоть глазком взглянуть на методические рекомендации курирующего методиста. Все ли работники профпригодны к педагогической деятельности?[/конец цитаты]

Да, всё продолжается... Печально

[23:12]

мама

-1

В колледже есть заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чекмарева Марина Александровна, а вот учебно-воспитательной работы, как заявлено в анонсе школа не ведёт. Памятные и знаменательные даты России проходят стороной МТК. Касаются, только в случае личного выступления, не более… Про экскурсии в выходные дни, посещение театров всё для красного словца. Да некоторые студенты по одному, по два ходят по студенческим в театры, но это не обязательно, просмотренные спектакли не обсуждаются, и что именно они смотрят никого из преподавателей не интересует. Студенты просто шарятся по Москве в свободное время.

16.08.2017

[10:56]

-1

Обращу внимание взрослых и абитуриентов. В юности вырабатывается не только ценностные ориентации, складывается мировоззрение, обобщение представлений о мире в целом, других людях и о самом себе. В юности активно развивается сфера чувств, в целом характерно оптимистическое самочувствие, повышенный жизненный тонус. Если взаимодействие педагога и учащегося неэффективное с нарушением условий сотрудничества, гармония отношений нарушается. Тогда не только оценки окружающего у юношей становятся категоричными и прямолинейными. Нарушается оптимистичность мироощущения, снижается жизненный тонус молодого человека. Тогда его надо долго лечить. МТК берет на свою совесть слишком много! Известно, что творческие люди наиболее уязвимы.

16.08.2017

[19:42]

ответить пожаловаться

Предыдущие  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 Следующие