спектакль "Ленька Пантелеев" фото «Музыкальное сердце театра» досталось "Леньке Пантелееву"

На сцене московского театра "Новая опера" 10 декабря прошла торжественная церемония награждения призеров Национальной премией "Музыкальное сердце театра". При отборе учитывались итоги последних театральных сезонов.

11.12.2012 12:46

Илзе Лиепа в роли Клеопатры фото Большой театр представил бенефис Илзе Лиепа, лауреата премии "Золотая Маска"

В 2003 году балерина Илзе Лиепа была удостоена очень высокой награды – премии "Золотая Маска". Тогда же подписали указ о том, чтобы присудить ей Государственную премию России в области искусства и литературы за спектакль "Пиковая дама", поставленный на сцене Большого театра.

11.12.2012 12:43

реформирование фонда кино фото Министерство культуры решило реформировать Фонд кино

В Минкультуре сообщили о недовольстве работой Фонда кино, который не решает поставленных перед ним задач. Поэтому, как отметил Владимир Мединский, его работа будет пересмотрена и откорректирована.

10.12.2012 12:34

кинофестиваль в Дубаях фото В Дубае открылся кинофестиваль, где Россию представит фильм Лозницы «В тумане»

Вчера, воскресенье, 9 декабря, открылся Дубайский кинофестиваль, на котором будут представлены сразу несколько фильмов, посвященным событиям народного восстания в арабских странах – «арабской весне».

10.12.2012 12:28

пьеса "Дети Ванюшина" фото В Малом театре состоится премьера новой версии пьесы "Дети Ванюшина"

Знаменитая пьеса "Дети Ванюшина", написанная Сергеем Найденовым, появится в новой версии режиссера Виталия Иванова на сцене Малого театра в Москве. Премьера состоится сегодня, 7 декабря (пятница).

07.12.2012 12:45

фестиваль "Артдокфест" фото Начинает свою работу Фестиваль документального кино "Артдокфест"

В конкурсной программе фестиваля "Артдокфест" в этом году значатся 21 документальных ленты. Россия представлена на этом конкурсе двумя картинами, снятыми учениками "Мастерской Марины Разбежкиной".

07.12.2012 12:38

спектакль "Как я стал идиотом" фото Впервые в Москве – спектакль "Как я стал идиотом"

Московской публике представят спектакль, поставленной по книге французского романиста Мартена Пажа "Как я стал идиотом" о дипломированном безработном, решившим стать идиотом.

06.12.2012 12:55

фестиваль социальных театров фото В Кирове начинает работу фестиваль социальных театров

6-7 декабря в Кирове планируется проведение областного фестиваля спектаклей, поставленных социальными театрами.

06.12.2012 12:39

Федор Хитрук фото Прощание с режиссером анимационного кино Федором Хитруком

Все желающие проститься с создателем знаменитого советского мультфильма Винни-Пух соберутся сегодня, 5 декабря в фойе столичного Дома кино.

05.12.2012 12:35

Виктор Крамер фото В Петербурге собираются поставить спектакль на основе песен группы "Аквариум"

Как прокомментировал режиссер спектакля Виктор Крамер, спектакль не будет ни мюзиклом, ни рок-оперой, а музыкальным спектаклем, представляющим собой по определению его авторов "сказку для взрослых".

05.12.2012 12:28

Страницы: 52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71