выставка  Резо Габриадзе в ГМИИ фото В Москве начала работу выставка именитого драматурга Резо Габриадзе

Устроители этой выставки поставили перед собой цель привлечь внимание аудитории к работам изобразительного искусства талантливого сценариста Резо Габриадзе и с их помощью уже взглянуть на все творчество этого мастера.

16.10.2012 12:13

международный кинорынок в Москве фото В Москве начнет работу международный кинорынок Red Square Screenings

Кинорынок "Red Square Screenings" явился следствием организованной работы по продвижению российского кинематографа на международном киноведческом пространстве.

15.10.2012 11:59

Римский кинофестиваль фото На Римском кинофестивале представят фильмы Алексея Федорченко и Киры Муратовой

На 7-ом по счету Римском кинофестивале будет представлена новая кинокартина, снятая Кирой Муратовой – "Вечное возвращение. Кинопробы". Картина будет участвовать в основном конкурсе фестиваля, где в этом году будет участвовать 13 картин.

12.10.2012 15:48

выставка о Джеймсе Бонде фото Юбилейная выставка о Джеймсе Бонде в Москве

В Москве открыла свои двери выставка, посвященная 50-летию выхода на большие экраны популярной саги о приключениях секретного агента 007 – Джеймса Бонда.

11.10.2012 15:43

фестиваль израильского кино в Москве фото Открытие фестиваля израильских фильмов в Москве

Сегодня, 10 октября, в среду, в кинотеатре «Пионер» Москвы начнет работать 12-й фестиваль израильского кино, который осуществит показ лучших израильских фильмов, снятых за последние годы.

10.10.2012 12:48

российский фильм "ДухLess" фото Лидером российского кинопроката оказался фильм "ДухLess"

В верхних строчках российского кинопроката оказались такие фильмы, как "ДухLess" (1-е место), триллер "Петля времени" (2-е место) с Брюсом Уиллисом, экшн "Заложница 2" (3-ее место), российская кинокомедия "Мужчина с гарантией" (4-е место), а также детективный триллер с Ричардом Гиром и Сьюзен Сарандон – "Порочная страсть".

09.10.2012 13:21

"Белый тигр" Карена Шахназарова фото Фильм Шахназарова оказался пока только в лонг-листе "Оскара"

Фильм, снятый российским режиссером Кареном Шахназаровым "Белый тигр" оказался пока только в длинном списке (так называемом лонг-листе) Американской киноакадемии, претендуя на звание лучший фильм 2012 года, снятый на иностранном языке.

09.10.2012 13:14

фильм "Шопинг-тур" фото Бекмамбетов собирается устроить мировой прокат для малобюджетного фильма "Шопинг-тур"

Бекмамбетов заинтересовался картиной Михаила Брашинского, и собирается устроить ей российский и мировой прокат.

08.10.2012 12:58

мюзикл "Русалочка" фото Новый мьюзик-холл "Россия" представил свою первую премьеру – "Русалочка"

На днях прошла премьера мюзикла «Русалочка», представленного на сцене нового мюзикл-холла «Россия», в здании, где некогда располагался кинотеатр «Пушкинский».

08.10.2012 12:48

Кирилл Серебренников фото Обновление драмтеатра имени Гоголя будет ознаменовано постановками новых спектаклей

В своем пресс-интервью худрук театра имени Гоголя рассказал о своих планах на предстоящий театральный сезон. Планируется поставить три спектакля по известным сценариям для фильмов.

05.10.2012 13:02

Страницы: 59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78