"Семь песен о Боге" фото Гребенщиков в паре с композитором Андреем Микитой представят "Семь песен о Боге"

Целью данного проекта является расширение ценителей классической музыки и формирование поля русской идентичности, что поможет проявить свои таланты в разных формах их выражения.

27.09.2012 15:02

показ сербской кинокартины "Клип" фото На фестивале "Послание к человеку" запретили к показу фильм члена жюри

По мнению Клебанова, никаких видимых препятствий в рамках закона для показа данного фильма на фестивале "Послания к человеку" не имеется, поскольку для показа на фестивале прокатное удостоверение не требуется.

27.09.2012 12:20

музыкальный театр Россия фото На смену кинотеатру "Пушкинский" придет музыкальный театр "Россия"

Как считают организаторы, театр "Россия" должна стать центром "московского Бродвея", как стали именовать данный театральный квартал столицы.

26.09.2012 16:05

документальная лента "900 дней" фото Петербургский кинофестиваль представил голландскую ленту о Ленинградской блокаде

Джессика Гортер, изучавшая документальное кино в академии кино и телевидения в Амстердаме, является независимым режиссером. Основной темой ее кинематографических работ является постсоветская Россия. Сегодня в Петербурге состоялся показ ее документальной ленты "900 дней".

26.09.2012 14:49

Меридианы Тихого фото Церемония открытия кинофестиваля "Меридианы Тихого"

Традиционно перед открытием кинофестиваля "Меридианы Тихого" состоялся кинотур, в ходе которого многие популярные российские актеры и режиссеры совершили тур по городам и поселениям Приморья, встречаясь со зрителями, раздавая им автографы и беседуя с ними.

24.09.2012 12:29

акция протеста театра имени Гоголя фото Театр Гоголя вышел на митинг

В ходе митинга распространяли листовки, где под репертуаром на октябрь значилась запись "Спектакль отменен". Листовки раздавались с тем, чтобы их получатель поставил под листовкой свою подпись, выразив тем самым свою поддержку театру.

24.09.2012 11:45

фильм Шахназарова "Белый тигр" фото Россия выдвинула на "Оскар" фильм Шахназарова "Белый тигр"

В своем интервью для СМИ киновед Кирилл Разлогов дал пояснение, почему выбрали именно фильм "Белый тигр" для вынесения на суд критике американских киноведов. Он отметил, что лента снята профессионально и обладает всеми необходимыми достоинствами.

21.09.2012 13:01

Международный кинофорум в Санкт-Петербурге фото Международный кинофорум в Санкт-Петербурге представит три кинофестиваля

Этот кинофорум, в отличие от предыдущих двух, своим более развернутым форматом и насыщенной программой.

21.09.2012 12:55

Центр документального кино DOC фото В Москве пройдет показ фильма про синдром Дауна

Центр документального кино DOC был создан при участии инфо-агентсва РИА "Новости", а также Департамента культуры Москвы. Его открытие состоялось 12 сентября с показа в Москве премьеры фильма "Я тебя не люблю", снятого режиссерами Павлом Костомаровым и Александром Расторгуевым.

20.09.2012 12:46

фестиваль классической музыки в Варшаве фото Более 900 российских музыкантов примут участие в фестивале русской музыки

Данный музыкальный фестиваль получил название "Безумные дни музыки". По своему формату он во многом напоминает знаменитый фестиваль классических музыкальных композиций "Ля Фуль Жорнэ", который проводится во Франции в городе Нант.

20.09.2012 12:39

Страницы: 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80