Сто лет гонконгскому кино фото Сто лет гонконгскому кино отпразднуют на фестивале "Меридианы Тихого"

22 – 28 сентября 2012-го года состоится Десятый международный фестиваль азиатского кино "Меридианы Тихого" во Владивостоке. Организатором фестиваля выступят: администрация Приморского края и Министерство культуры РФ.

21.08.2012 16:17

Россия на Манхэттенском фестивале фото Впервые Россия примет участие в Манхэттенском кинофестивале короткометражных фильмов

Россия на Манхэттенском фестивале короткометражек будет представлена фильмом "Куда течет море". Об этом стало известно из официального сайта кинофорума. Тем самым, за всю историю этого фестиваля, впервые Россия представит на нем свой фильм.

20.08.2012 12:56

Молодые режиссеры приглашаются в Вологодский драмтеатр фото В Вологодском драмтеатре ведется набор молодых режиссеров

Начинающие режиссеры до 30 лет смогут попробовать свои силы в постановке спектаклей для Вологодского драматического театра. Данный театр приглашает молодых режиссеров, режиссеров-дипломников, а также учащихся выпускных курсов театральных вузов.

20.08.2012 12:50

Мишель Гондри и Фабрика фото В Москве откроется «Кинофабрика» для всех

Французский режиссер и клипмейкер Мишеля Гондри планирует открыть в Москве так называемую волшебную "Кинофабрику", где любой желающий сможет снять свой фильм и по собственному опыту узнать, что собой представляет магия кино.

17.08.2012 13:20

Людмила Долгорукова фото Театр имени Гоголя осиротел после смерти Людмилы Долгоруковой

Одна из ведущих актрис театра им. Гоголя Людмила Долгорукова скончалась ночью на 15 августа на 73-ем году своей жизни.

16.08.2012 12:52

Показ фильмов Роттердамского кинофестиваля фото «Пионер» проведет показ фильмов из Роттердамского фестиваля

Кинотеатр "Пионер" совместно с Центром современной культуры "Гараж" продемонстрируют зрителям на своих площадках столичного Парка Горького фильмы, которые были представлены на Роттердамском кинофестивале 2012 года.

15.08.2012 13:29

Ирина Шейк фото На смену Ксении Собчак пришла Ирина Шейк

Манекенщица мирового масштаба Ирина Шейк заменила уволенную Ксению Собчак, став новой ведущей популярного телешоу "Топ-модель по-русски". За этот телепроект сражалось еще несколько признанных моделей, в частности Анна Вялицина и Наталья Водянова, но Ирине Шейк удалось их обойти.

14.08.2012 13:03

Кирилл Серебренников фото Актеры театра Гоголя выражают протест своему худруку

В минувший вторник главой Департамента культуры Москвы Сергеем Капковым было объявлено, что на смену Сергею Яшина на пост художественного руководителя Московского драмтеатра имени Гоголя назначается Серебренников.

13.08.2012 13:12

фестиваль уличных театров в Москве фото Московские парки встречают фестиваль уличных театров

С пятницы (10 августа) по воскресенье (12 августа) пройдет фестиваль уличного театра и карнавальной культуры, который носит простое название "Однажды в парке". Фестиваль состоится в Саду им. Баумана, а также в Парке Горького и парке "Кузьминки".

10.08.2012 13:56

режиссер театра Петр Фоменко фото На 81-м году жизни скончался выдающийся режиссер театра Петр Фоменко

Сегодня, 9 августа, ушел из жизни Петр Наумович Фоменко, прославленный режиссер театра, который стал основателем и художественным руководителем театра "Мастерская Петра Фоменко".

09.08.2012 13:22

Страницы: 66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85