фильм фото Фильм Лозницы «В тумане» победил на кинофестивале «Золотой абрикос»

В Ереване завершился девятый международный кинофестиваль «Золотой абрикос». В номинации «Игровое кино» победила кинолента режиссера Сергея Лозницы «В тумане». Ранее эта картина была удостоена приза жюри Международной ассоциации кинокритиков кинофестиваля в Каннах, а также стала обладательницей Гран-при на кинофестивале «Зеркало».

17.07.2012 10:23

Сокуров фото Александра Сокурова наградили премией Патриарха Гарегина Второго

Кинематографисты уважают и ценят Ереванский кинофестиваль «Золотой абрикос» за высокую планку. Кроме того, их привлекают интересные программы и атмосфера. В числе гостей фестиваля - многие российские режиссеры. Александра Сокурова пригласили, чтобы вручить престижную награду – премию Апостольской армянской церкви «Да будет свет».

13.07.2012 12:49

фильм фото Шукшинский кинофестиваль откроет фильм «Дирижер»

С 19 по 22 июля на Алтае будет проходить 14-ый Всероссийский Шукшинский кинофестиваль, который будет открыт фильмом «Дирижер» режиссера Павла Лунгина. В афише кинофестиваля также заявлены еще четыре российские картины, которые вышли на экраны в период с 2011 по 2012 годы. Девиз кинофестиваля: «Нравственность - есть правда».

12.07.2012 13:14

фестиваль фото Объявлен шорт-лист конкурса сценариев и пьес «Драматургия»

В период с декабря прошлого года по июнь нынешнего на конкурс прислали более 400 сценариев и 500 пьес. Программными директорами конкурса Анастасией Лобановой и Анной Ефимовой были отобраны сценарии и пьесы, наиболее полно представляющие картину современности и затрагивающие наиболее актуальные темы.

11.07.2012 13:03

фестиваль фото В Вологде открылся кинофестиваль Voices

Сегодня в Вологде в третий раз открылся фестиваль европейского кино Voices. Можно сказать, что в старинном городе смотр прижился. Фестиваль поднимает настроение и скрашивает культурное затишье лета. Но самое главное – на фестивале можно увидеть молодое кино, а иногда и известных звезд кино.

10.07.2012 12:58

киностудия фото Судьбу «Ленфильма» решат в сентябре

Правительство Санкт-Петербурга предложило проект по выведению «Ленфильма» из кризиса. Кроме того, своя концепция была предложена Общественным советом киностудии, который состоит из известных петербургских режиссеров и продюсеров.

09.07.2012 12:36

Этуш фото Этуш подтвердил, что новый фильм, рекламирующий Кавказ, не является ремейком

Народный артист СССР Владимир Этуш, который сыграл товарища Саахова в знаменитой комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», снялся в новом фильме Федора Бондарчука.

06.07.2012 12:49

cпектакль фото Театр Маяковского покажет самую сценическую повесть Достоевского

В Театре Маяковского проходят репетиции спектакля «Дядюшкин сон» по одноименной повести Достоевского. Именно этим спектаклем и будет открыт юбилейный театральный сезон. В памяти театралов со стажем еще живет в памяти постановка Марии Кнебель, которая на сцене «Маяковки» шла в 70-е годы. В планах автора новой версии Екатерины Гранитовой – сделать из печального анекдота провинциальной жизни остроактуальную историю.

05.07.2012 12:56

Колливуд фото В Коломне будут строить «Колливуд»

К 2013 году на месте шелкокрутильной фабрики в городе планируют построить киностудию. Название «Колливуд» лично придумал Антон Губанков, занимающий пост министра культуры области. В планах авторов проекта не только обустройство территории для съемок, но и создание образовательного центра.

04.07.2012 13:10

Фильм «Отбросы» фото Фильм «Отбросы» получил главный приз 34-го ММКФ

34-ый Московский Международный кинофестиваль был закрыт торжественной церемонией, которую можно назвать посвящением женщине. Начал церемонию Игорь Верник словами о том, что в кино главное – это актрисы, а в завершении церемонии легендарной актрисе Катрин Денев была присуждена награда «За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского».

03.07.2012 12:38

Страницы: 69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88