в Доме Кино в рамках 34-ого ММКФ фото Круглый стол в Доме Кино в рамках 34-ого ММКФ

На днях в Доме Кино прошел еще один значимый круглый стол, где обсуждались проблемы российского кинематографа. За одним столом собрались многие известные режиссеры и продюсеры – Олег Иванов, Геннадий Полока, Игорь Толстунов, Валерий Тодоровский, Ренат Давлетьяров, Андрей Прошкин, Владимир Бортко, Сергей Сельянов, Владимир Грамматиков и др.

02.07.2012 13:18

Фестиваль японского кино о любви и юности фото Показ в Москве фильмов японских режиссеров о любви и юности

В период с 11 июля по 6 августа в Москве, в кинотеатре «35 мм» ожидается показ ретроспективных фильмов о любви, снятых японскими режиссерами. Фестиваль японского кино о любви и юности был назван «Отражения», при этом примечательно то, что за вход на все сеансы фестиваля не придется платить.

29.06.2012 13:03

Спектакль «Беспредметно» французского режиссера Бори фото Экспериментальная постановка с роботом на сцене театра Наций в Москве

В Москве прошел показ французской постановки, где главную роль исполняет робот для сборки машин. Робот настоящий, правда, немного не в форме: его недавно списали с завода.

28.06.2012 13:07

Pussy Riot фото Более ста деятелей культуры выступили в защиту Pussy Riot

Свыше ста представителей искусства России, в числе которых наиболее именитые и любимые в народе режиссеры, музыканты, писатели и актеры, подписались под обращением, направленным в Мосгорсуд и Верховный суд РФ, в защиту 3-х исполнительниц группы Pussy Riot

27.06.2012 13:37

документальное кино ММКФ фото В конкурсе документального кино ММКФ – провокационный фильм «завтра»

В понедельник в рамках конкурса документального кино на ММКФ покажут фильм «Завтра», который кажется провокационным в связи с тем, что в нем затрагивается множество вопросов касательно арт-группы «Война».

26.06.2012 13:44

Скандал вокруг фильма "Орда" фото Скандал вокруг фильма "Орда" Прошкина на ММКФ

23 июня в рамках основного конкурса 34-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) режиссером Андреем Прошкиным была представлена его новая кинолента «Орда».

25.06.2012 14:00

ММКФ фото Открытие ММКФ не обошлось без сенсаций и скандалов

В четверг открывшийся ММКФ (Московский международный кинофестиваль) был отмечен рядом новшеств, сенсаций и скандалов.

22.06.2012 12:50

34-ый Московский международный кинофестиваль фото Открытие 34-го Московского международного кинофестиваля

34-ый по счету Московский международный кинофестиваль или сокращенно ММКФ откроется сегодня в кинотеатре «Октябрь» показом фильма «Духлесс», снятым Романом Прыгуновым.

21.06.2012 14:06

Московский международный кинофестиваль фото Московский международный кинофестиваль

Московский фестиваль кино стартует с 21 июня 2012 года и продлится до 30 июня. Всего на Московском кинофестивале планируется показать около двухсот кинокартин, поэтому тот, кто захочет подробно изучить всю программу кинофестиваля, затратит на это не один час.

20.06.2012 13:12

Фильм «Служу Советскому Союзу» фото Фильм «Служу Советскому Союзу» вызвал скандал

Владимир Мединский (министр культуры) счел необходимым вмешаться в скандал, который разгорелся вокруг фильма «Служу Советского Союзу», и обратился с просьбой снять его с показа на телеканале НТВ, который был запланирован на 22 июня. Фильм был снят Александром Устюговым по роману «Обед с дьяволом» Леонида Менакера.

19.06.2012 13:02

Страницы: 70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89