фестиваль фото Восьмой Фестиваль театрального искусства

Восьмой по счету фестиваль театрального искусства состоится в Театральном центре «На страстном» и будет проходить 11-26 мая. В этом году для участия в фестивале прибыли школы театра из Санкт-Петербурга, Москвы, Вильнюса, Праги, Саратова, Ганновера, Ярославля и др. городов.

10.05.2012 12:50

Шукшин фото На Алтае пройдет Шукшинский кинофестиваль

В июле в Алтайском крае будет проходить Шукшинский кинофестиваль. Проходить он будет под знаком киноленты «Печки-лавочки» Василия Шукшина, которая была представлена публике сорок лет назад. Юбилей этого кинофильма, съемки которого проходили и на Алтае в том числе, будет ключевой темой для мероприятий фестиваля.

10.05.2012 12:38

Эрнст фото Общественное ТВ, по мнению россиян, могут возглавить Познер и Эрнст

С 1 января 2013 года в России должно быть создано общественное ТВ. По сути, старт для создания общественного ТВ в РФ был дан еще в конце апреля, когда был подписан соответствующий президентский указ. В качестве площадки для общественного телевидения может быть выбрана телеканал «Звезда».

10.05.2012 12:35

фестиваль фото Детский фестиваль ко Дню Победы

9 мая в Парке Победы планируется провести фестиваль «Музыкальный квартал», который будет представлять собой массовое гуляние и праздник искусств на открытом воздухе, приуроченный ко Дню Победы. Организатором мероприятия является культурный фонд «Музыкальный квартал». Также существенная поддержка была оказана правительством Москвы и Московской городской думой.

08.05.2012 12:52

хореографический коллектив фото «Танец дружбы» от детских хореографических коллективов

На днях во Владикавказе прошел яркий конкурс национальных танцев. Это уже второй по счету Международный фестиваль детских танцевальных коллективов, носящий название «Танец дружбы». Впервые фестиваль юных танцоров стартовал всего год назад. В этом году на фестивале выступили детские танцевальные коллективы из таких стран, как Армения, Грузия, Азербайджан и др.

08.05.2012 12:44

мероприятия фото Культурные мероприятия майского уикенда

Москвичей в очередной уикенд ожидают увлекательные поездки за город, Каннские недели в кинотеатре «Пионер», выставки и незабываемые фестивали. Словом, в праздничные дни скучать не придется.

07.05.2012 12:59

реконструкция фото Реконструкция московских кинотеатров

Если верить сообщениям сайта «Москомстройинвест», то планируется реконструкция 64 московских кинотеатров. Какие именно кинотеатры закроют на реконструкцию, пока не сообщается. Было отмечено только, что большинство объектов, где демонстрируется киноискусство, на сегодняшний день находятся в плачевном состоянии.

07.05.2012 12:56

Военная драма фото Военная драма «4 дня в мае» в эфир НТВ не выйдет

Телекомпания НТВ сообщила о решении снять с эфира военную драму «4 дня в мае», которая возмутила патриотически настроенных ветеранов. В сообщении пресс-службы телекомпании говорится о том, что поскольку решение НТВ о показе 7 мая фильма «4 дня в мае» режиссера Ахима фон Борриса вызвало негативную реакцию ветеранов, а НТВ ни коем образом не желает омрачить праздник участников Великой Отечественной войны, генеральный директор посчитал нужным внести изменения в сетку.

07.05.2012 12:41

Лев Додин фото О гастролях в Америке малого драматического театра говорит Лев Додин

Художественный руководитель Малого драматического театра, а также народный артист Лев Додин недавние американские гастроли театра назвал весьма содержательными.

05.05.2012 12:52

радио фото Регионы России скоро согласятся с вещанием Радио ENERGY

Волгоград может послушать радио ENERGY на частоте 98,8 FM, в Сочи радио звучит на частоте 106,1 FM, а в Саратове – 87,9 FM. В Сызране можно послушать это радио на частоте 104,6 FM, в Нижнем Новгороде – 96,8 FM, а в Краснодаре можно настроить эту радиостанцию на частоте 90,6 FM, в Ульяновске – 91,4 FM, а в Челябинске – 96,0 FM.

05.05.2012 12:09

Страницы: 75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94