награды фото Почетные государственные награды из рук самого президента

3 мая, после празднования 1 мая и накануне Дня Победы, российский президент Дмитрий Медведев торжественно вручил в Кремлевском Дворце гос. награды людям, судьбы которых стали важной составляющей майских праздников.

04.05.2012 12:44

балет фото Гастроли знаменитого Гамбургского балета в Москве

Вчера сцена музыкального театра им. Станиславского и Немировича Данченко встречала Гамбургский балет во главе с Джоном Ноймайером, который прибыл на гастроли в Москву. Эта знаменитая немецкая балетная труппа не приезжала на гастроли в Москву уже более 20 лет.

04.05.2012 12:21

Федор Хитрук фото В Москве идут показы анимационных фильмов в честь юбилея Федора Хитрука

Среди коллег Федор Хитрук слывет самой умной головой российской мультипликации. Видимо, с этим были согласны и члены жюри самых престижных кинофестивалей, которые наградили Федора Хитрука «Бронзовым львом» на венецианском фестивале и «Золотой пальмовой ветвью» на фестивале в Каннах.

03.05.2012 12:13

джаз фото Международный день джаза отметили в Москве

Наконец, джаз, музыку, которая давно стала синонимом свободы и признака неблагонадежности в тоталитарных обществах, решили оценить по достоинству. Отныне, по решению ЮНЕСКО, 30-ого апреля будут отмечать Международный день джаза. В честь этого уникального музыкального направления в эти весенние дни в сотнях городах мира проходят концерты. Не осталась в стороне и Москва.

03.05.2012 12:10

фестиваль фото Роль окружающей реальности в воспитании актера

Недавно в Ярославле завершился Всероссийский молодежный фестиваль, носящий громкое название – "Будущее театральной России". Ярославль был выбран не случайно для завершения фестиваля, ведь это родина первого русского театра. Фестиваль охватил 12 городов, в нем было задействовано 18 вузов и в его рамках было сыграно 19 спектаклей.

02.05.2012 14:12

Анатолий Васильев фото Юбилей Анатолия Васильева

4 мая исполняется 70 лет режиссеру Анатолию Васильеву. Очень сложно подбирать слова, чтобы описать, кто же такой Анатолий Васильев. Вернее всего будет назвать его режиссером-реформатором.

02.05.2012 14:07

Дмитрий Оленин фото Дмитрий Оленин не променяет радио на телевидение

Одним из наиболее распространенных мифов о профессии радиоведущего является то, что этой профессии отдают предпочтения только закомплексованные люди, которые не вышли лицом, а потому им приходится «прятаться» за кадром на радио. Еще одним бытующим мнением также является то, что любой радиоведущий мечтает о карьере телеведущего.

28.04.2012 13:35

юбилей фото Творческий юбилей Николая Дроздова

В этом году у Николая Дроздова намечается сразу два юбилея, причем оба – в ближайшем будущем. В июне этот популярный телеведущий отметит свое 75-летие, а в мае исполнится ровно 50 лет его творческой деятельности.

28.04.2012 12:49

фильм фото Премьера «Белого тигра» Карена Шахназарова

Карен Шахназаров представил журналистам свою новую киноленту «Белый тигр». Это его первый фильм, снятый о войне, и, как он сам признался, работа над ним стала для него настоящим испытанием профессионализма.

27.04.2012 13:26

мюзикл фото В Москве покажут опереттомюзикл «Фанфан-Тюльпан»

Сегодня в рамках фестиваля «Черешневый лес» в театре «Московская оперетта» состоится премьера «опереттомюзикла» «Фанфан-Тюльпан».Создали этот творческий эксперимент режиссер Александр Горбань, балетмейстер Валерий Архипов, композитор Андрей Семенов, художники Виктор и Федор Архиповы, драматург Владислав Старчевский.

27.04.2012 13:23

Страницы: 76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95