cпектакль фото Премьера спектакля Евгения Гришковца

27 марта в Международный день театра в «Школе современной пьесы» состоится спектакль-импровизация «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное…», который состоит из 12 историй разных жанров.

21.03.2012 11:31

опера фото Зал Новой оперы: «Севильский цирюльник»

Это комическая опера, состоящая из двух действий, написанная Россини всего за 20 дней, невероятно короткий период! Ее премьера состоялась 20 февраля 1816 года, однако не принесла успеха. Однако последующие версии постановок вызвали интерес у оперной публики, и произведение стали принимать на «Ура».

20.03.2012 11:57

драма фото Новая драма Павла Лунгина выходит в прокат

20 марта в Центральном доме литераторов режиссер Павел Лунгин представляет новый фильм «Дирижер». В широкий прокат лента выйдет 29 марта, а на Пасху она будет показана по телевидению.

20.03.2012 11:50

большой театр фото Премьеры Большого театра ОН-Лайн

Некоторые уверены в том, что премьера в он-лайн режиме окажется даже интереснее самого похода в Большой театр. Такого мнения придерживается заместитель генерального директора Большого театра.

19.03.2012 11:45

фестиваль фото Фестиваль «N.I.C.E.» в Петербурге

По сообщению ИТАР-ТАСС, в Санкт-Петербурге с 18 по 26 марта будет проходить Фестиваль нового итальянского кино «N.I.C.E.», в котором примет участие Государственный Эрмитаж.

19.03.2012 11:41

фестиваль фото Картины с Венецианского кинофестиваля покажут в Москве

19 марта в Москве в кинотеатре «Ролан» открывается «Третий фестиваль итальянского кино: из Венеции в Москву», в программе которого будут участвовать фильмы, показанные на кинофестивале в Венеции.

19.03.2012 11:38

фильм фото Русский режиссер отдает дань уважения голливудскому актеру прошлого столетия

Жизнь Голливудского актера Рудольфа Валентино в 20е годы прошлого века стала поводом для создания немого кино молодым русским режиссером. Но неизвестно, будет ли «Немая жизнь» иметь такой же успех, как и победитель премии Оскар «Артист» также имеющий отношение к Валентино.

17.03.2012 12:01

пьеса фото В Театре им. Пушкина поставят спектакль по пьесе Стоппарда

Даже прагматичные политики задумываются о природе любви. В Театре им. Пушкина поставят пьесу Тома Стоппарда без политического подтекста. Русский вариант названия пьесы «Отражение, или Истинное» не является буквальным, но именно его выбрал режиссер Олег Тополянский. По словам критиков, это самая иронично-горькая, лиричная, а также, по их выражению, самая «чеховская» из всех произведений знаменитого драматурга.

17.03.2012 11:20

фестиваль фото Фестиваль ирландского кино

Фестиваль ирландского кино, который начнется 14 марта и продолжится до 25 марта в Художественном кинотеатре, предлагает зрителю оценить искусство такого кино, которое не слишком часто появляется на российских экранах.

16.03.2012 11:46

режиссер фото Режиссер Кшиштоф Занусси поставит спектакль в Театре на Таганке

В воскресенье в Театре на Таганке состоится премьера спектакля, поставленного польским режиссером Кшиштофом Занусси, по пьесе «Король умирает» Эжена Ионеско.

16.03.2012 11:42

Страницы: 82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101