фильм фото «Бедуин» победил на кинофестивале в Сербии

Как сообщает РИА «Новости», российская кинолента «Бедуин» Игоря Волошина завоевала главную награду на крупнейшем кинофестивале в Сербии «ФЕСТ».

06.03.2012 12:31

фильм фото Новый фильм с участием Оксаны Акиньшиной

8 марта выйдет новая комедия с участием самой востребованной актрисой российского кино – Оксаной Акиньшиной. Картину «8 первых свиданий» , в котором также снимаются Владимир Зеленский и участница Comedy Woman Екатерина Варнава, актриса представила в спустя неделю после премьеры ленты «Самоубийцы».

05.03.2012 14:45

выставка фото ВЫСТАВКА кинохудожника «Прошу слова» с 1 марта

Марксэн Гаухман-Свердлов в кругах художников и кинематографистов личность хорошо известная и почитаемая. Об этом выдающемся человеке ходит много легенд. В виду его неординарности, он воспринимался как парадоксальный гений. Хотя, для гениев это – закономерно.

05.03.2012 11:56

фестиваль фото Мультфильм «Заснеженный всадник» получил гран-при

По сообщению РИА «Новости», на прошедшем в Суздале XVII-ом Открытом мультфестивале анимационный фильм «Заснеженный всадник» Алексея Туркуса получил гран-при.

05.03.2012 11:19

спектакль фото «ЛЕС» Островского 4 марта

Во МХАТ им.Чехова 4 марта пройдет постановка «ЛЕС», Александра Островского. Впервые на сцене этот спектакль появился в декабре 2004 года.

02.03.2012 12:12

Сакуров фото Александра Сокурова номинировали на премию «Большая книга»

По сообщению РИА «Новости», в список кандидатов на получение национальной литературной премии «Большая книга» попал знаменитый российский сценарист и режиссер Александр Сокуров. В числе претендентов оказались также Гавриил Попов, Захар Прилепин, Владимир Маканин, Александр Иличевский.

02.03.2012 12:08

фестиваль фото Мультфестиваль в Суздале

По сообщению РИА «Новости», в Суздале проходит XVII-ый фестиваль анимационного кино. В это раз планируется показать особенно много студенческих работ и мультипликационных сериалов, однако дебютов на нынешнем фестивале будет меньше.

01.03.2012 12:07

фестиваль фото «Белый квадрат» 4 апреля 2012 года

«Белый квадрат» - всероссийская премия операторского искусства. В 2012 году это будет IX Церемония, место проведения – Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Сац Н.И. Премия представляет собой награду в области операторской работы полнометражного кино. Награда будет вручена лучшему оператору 2011 года.

01.03.2012 12:02

балет фото «Баядерка» в Большом с 1 по 4 марта

С 1 по 4 марта на Новой сцене Большого театра пройдет замечательная балетная постановка «Баядерка», музыку к которой написал Людвиг Минкус. Она является новой сценической редакцией Юрия Григоровича. Спектакль длительностью в 3 часа разбивается двумя антрактами. Александр Копылов выступил в роли дирижера-постановщика, над хореографией работал Мариус Петипа, либретто написали совместно Мариус Петипа и Сергей Худеков.

29.02.2012 12:30

скрипка фото Из строительных материалов сделают музыкальные инструменты

Слова Владимира Маяковского «А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?» для петербургских мастеров музыкальные инструментов – не просто поэзия, а призыв к действию. Правда, речь идет о струнных инструментах. Материалом для их изготовления должны послужить старые деревянные перекрытия. Это может показаться странным, но инструменты, сделанные из еловых балок, обладают уникальным звуком.

29.02.2012 12:26

Страницы: 85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104