Эмир Кустурица фото На фестивале Эмира Кустурицы российские фильмы наград не получили

По сообщению РИА «Новости», принимавшие участие в кинофестивале «Кустендорф», который проходил с 17 по 23 января в Сербии, российские фильмы наград не получили.

25.01.2012 11:46

фестиваль фото Московский фестиваль «Открытая сцена» сезон 2011-2012

Московский фестиваль, под названием «Открытая сцена», который начался в декабре прошлого года, продолжит смотр талантов до марта нового 2012 года.

25.01.2012 11:42

Лебединое озеро фото Гастроли балета Большого театра в Японии

Как сообщил Анатолий Иксанов, директор ГАБТа, сегодня балет Большого театра отправился в Японию на гастроли. Выступления будут приурочены к 85-летию талантливого российского хореографа Юрия Григоровича, который отметил юбилей в начале января.

24.01.2012 12:11

Анатолий Смелянский фото Преданность сценическому искусству

Один из российских наиболее выдающихся театральных деятелей, Анатолий Смелянский является основателем и директором Американского репертуарного театра, или Московской театральной школы при университете Гарварда. Смелянский, являясь участником программы по обмену, провел какое-то время на курсах по истории театра и драмы в Университете Гарварда.

24.01.2012 12:07

фестиваль духовной музыки фото Завершился фестиваль духовной музыки

В Москве состоялось закрытие Рождественского фестиваля духовной музыки. В нем приняли участие Хор им. Попова и Национальный российский филармонический оркестр. В программе звучали шедевры разных церковных традиций и эпох: от византийских распевов до григорианских хоралов.

23.01.2012 11:52

кинофильм Елена фото Кинолента «Елена» победила на кинофестивале в Норвегии

По сообщению РИА «Новости», главный приз на международном фестивале TIFF, который завершился в субботу в норвежском городе Тромсё, получила кинолента «Елена» режиссера Андрея Звягинцева. Кроме того, победителю достались 100 тысяч крон для организации проката в Норвегии.

23.01.2012 11:47

Сергей Безруков фото У Безрукова новая роль

После выхода фильма «Спасибо, что живой» Сергею Безрукову вновь наложат большой слой грима. На этот раз ему предстоит перевоплотиться в пожилого разведчика, роль которого актер исполняет в новом фильме Ильи Макарова «Охота на крокодилов», съемки которого ведутся в Подмосковье. Картину планируют выпустить в конце этого года.

20.01.2012 11:46

кинокартина Фауст фото Киноленты «Елена» и «Фауст» включили в программу кинофестиваля в Норвегии

По сообщению РИА «Новости» фильмы «Фауст» режиссера Александра Сокурова и «Елена» режиссера Андрея Звягинцева включили в программу кинофорума TIFF, который уже в 22-ой раз пройдет в городе Тромсё, что на севере Норвегии.

20.01.2012 11:42

российское кино фото Праздник Российского кино

Праздник российского кино еще за горами. Отмечают его 27 августа, каждый год.

Не зря фильмы в России любят все, включая режиссеров, продюсеров, операторов, актеров, а больше всего, наверное, зрителей.

19.01.2012 11:55

оскар фото Среди номинантов на «Оскар» фильмов Кончаловского и Михалкова нет

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 18 января, в среду, американской академией искусств был опубликован окончательный список претендентов на кинопремию «Оскар». В категорию «Лучший фильм на иностранном языке» были отобраны киноленты девяти стран, среди которых Израиль и Иран.

19.01.2012 11:46

Страницы: 90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109