Добавить свой отзыв

Последние отзывы
студент

+1

госпожа "и" ! когда вы увидели в колледже лица учеников без признаков интеллекта , вы не в зеркало смотрели ? были достаточно внимательны ? может это ваше отражение ?! ( зеркал в вестибюле многовато ) кстати , о безграмотности - перед " что " в русском языке ставится запятая. в последнем предложении дважды повторяется слово " количество " , и тоже не хватает запятой.( не говоря о том, что предложение построено с явными речевыми ошибками )

19.10.2014

[18:02]

Игорь

0

А Табаков общается со студентами? На уроках актерского мастерства присутствует? Я так понял, что изучение профессии проходит только через этюды.

21.10.2014

[08:25]

ученик

+1

уважаемый игорь ! уровень актерского мастерства преподается абсолютно по вузовским стандартам . первркурсники конечно начинают с этюдов, наблдений и пфд.но только у табакова на ПЕРВОМ курсе начинается показ самостоятельных отрывков ! на них в 9 случаях из 10 присутствует олег павлович. после показа обсуждение. табаков объясняет кто стоит на месте, кто идет назад ,кто растет. объясняет в каком направлении ошибки как работать дальше. вердикт выносится отдельно по каждому ! далее идут отрывки педагогические и затем спектакли. почему вы решили , что только этюды. ? еще раз повторю программа вузовская, только усилена ранним началом самостоятельных. это хорошо , дает нам возможность творческого поиска. олег павлович конечно не может в силу занятости быть с нами постоянно, но на всех экзаменах и показах присутствует. актерское мастерство преподают его ученики. так же его соратник михаил андреевич лобанов , выпустивший с ним все самые знаменитые курсы. великолепный преподаватель школы- студии. кстати если вы возьмете курс михайлова ( вгик) или захарова (рати) то они тоже в силу занятости не проводят целые сутки со студентами сами. это нормальная практика театральных вузов. знаю актеров которые учились у касаткиной - было тоже . олег павлович настолько опытный и талантливый педагог что ему вполне хватает этого времени что бы понят кто есть кто . так было и на самых знаменитых курсах. спасибо за вопрос ! приходите на спектакли !

21.10.2014

[17:29]

Игорь

0

Был на спектаклях , очень понравилось. За исключением одного. Многие талантливые люди в себе не уверенны, зажимаются, впадают в ступор. На первом курсе детям помогают???

22.10.2014

[20:16]

мамка

+1

ну я была на спектаклях ступора не заметила ,хотя не спорю может раз на раз не приходится. если ребенок стремится и работает ,то обязательно помогут. все очень доброжелательны. моему сыну очень помог психологический прием - внушение. писал по 5 раз в день своей рукой ( только рука создает ету связ в мозгу) что он самый талантливый. это разжимает. а вот один известный мастер в школе студии, говорят ,раздевал их до гола и заставлял стихи читать ! раскрепощал! жесть ! здесь такого конечно нет. но не волнуйтесь, будет стараться , работать и ему помогут. удачи вам и вашему ребенку !

22.10.2014

[21:50]

таня

+1

посмотрел программу посвященную юбилею щуки. там точно также - нет единого мастера на курсе.считают, что это дает возможность больше узнать и больше практиковать. точто так же говорят- растим ,мол , для себя, для вахтанговского театра. потом берут в театр 1 с курса, остальные идут вникуда. сцендвижение преподают те же мастера, что и здесь. но у табачат бонус - они закончат в 18-19. когда те только на второй переползут . дай Бог всем удачи ! кстати на заре открытия было оказывается много споров вахтангову запрещали педдеятельность спектакли проваливались , все разгоняли. так что это как ветрянка надо в детстве отболеть. а талантливой молодежи хватит на всех

24.10.2014

[16:35]

Зритель

0

Ну и что ? Раневская книгу написала "Я выкидыш Станиславского". Константин Георгиевич ее в театр не брал, в лицо говорил Раневской, что она бездарна ! И если бы не друзья, и не ее желание играть и конечно не кино( самобытность Раневской не подлежит сомнению), не известно как сложилась творческая судьба гениальной актрисы - Фаины Георгиевны Раневской.

24.10.2014

[20:13]

Боря

0

Станиславский - Константин Сергеевич, а так про Раневскую все верно! Гениальная актриса!

25.10.2014

[09:16]

Лилия Николаевна

+1

Поверьте, никто никуда не пропадает и в никуда не уходит, особенно из стен Щуки. Посмотрите на сайтах столичных театров, там великое множество воспитанников Вахтанговской школы и в провинциальных театрах они тоже есть. Поверьте свет клином не сошелся на МХАТе, театре им. Е.Б. Вахтангова, Табакерке, есть прекрасная творческая жизнь и в других театрах Москвы, больше вам скажу и Питера тоже, а еще открою секрет, что есть очень интересные театры в Саратове, Ярославле, Екатеринбурге, Ростове - на- Дону, Туле, Смоленске, Архангельске, этот список можно продолжить. Поэтому работы для всех желающих служить театральному искусству и дарить радость зрителям - много."Любите искусство в себе, а не себя в искусстве" (К.С. Станиславский). Так, что все молодые актеры найдут себя обязательно, при желании творить, а не пиариться. К кому-то успех придет сразу, кто-то будет идти к нему дольше, но все, кто приложит свой талант и силы будет обязательно востребован, чего всем от души желаю!

27.10.2014

[13:00]

Педагог

0

Смешные, чесслово! Что это за бонус такой, получить средне-специальное образование в 18-19 лет? Чем хуже выпускникам с высшим актерским образованием? Запомните, успех и удача в актерской профессии никаким образом не зависит от минимальной разницы возраста выпускников. Кстати щука выпустила такое количество легенд кино и театра, что стыдно даже сравнивать с МТК . При всём моем уважении к Олегу Павловичу.

27.10.2014

[14:24]

ответить пожаловаться

Предыдущие  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 Следующие